Межрегиональный ресурсный центр поможет выпускникам края с трудоустройством

Межрегиональный ресурсный центр поможет выпускникам края с трудоустройствомМежрегиональный ресурсный центр, оказывающий содействие в поиске работы жильцам Северо-Кавказского федерального округа и взаимодействующий с работодателями по высококачественному подбору кадров, в ближнем будущем планирует расширять одно из направлений собственной работы – сотрудничество с центрами занятости, организуемыми при образовательных учреждениях, по трудоустройству выпускников.
В связи с сиим профессионалы МРЦ приняли роль в семинаре «Трудоустройство выпускников учреждений проф образования: мониторинг, анализ и опыт лучшей практики», проходящем на базе Северо-Осетинского муниципального института им К.Литр.. Хетагурова городка Владикавказа.
Главной целью семинара стал анализ состояния системы содействия трудоустройству выпускников образовательных учреждений проф образования и выработка советов по ее совершенствованию с учетом опыта лучшей практики.
В согласовании с Федеральной целевой програмкой развития образования на 2011–2015 годы показатель трудоустройства выпускников в течение первого года опосля выпуска, с учетом выпускников, призванных в ряды Вооруженных Сил Русской Федерации, обязан сочинять не наименее 74%.
- Выпускники являются одной из самых незащищенных категорий безработных людей, с которой приходится работать службам занятости. Наша задачка – не лишь посодействовать им в поиске работы, но и содействовать становлению личности профессионала, приготовить его к мобильному и адекватному поведению на базаре труда, - отметил директор Межрегионального ресурсного центра Андрей Клименко.
Итогом семинара и обсуждения опыта лучшей практики в сфере содействия трудоустройству выпускников учреждений проф образования стала выработка советов для организаций, задействованных в процессе трудоустройства выпускников.

Теги: ОбществоМежрегиональныйресурсныйцентрпоможетвыпускникамкраятрудоустройством

Дата публикации: 08 ноября 2012, 11:31

Автор новости: zababaxal

Просмотров: 650

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников