Ставрополье начинает активное сотрудничество с Италией

Ставрополье начинает активное сотрудничество с ИталиейСтавропольская делегация возвратилась из 4-дневной деловой поездки в Италию, извещает комитет края по массовым коммуникациям.
Как отметил 1-ый вице-премьер регионального правительства Виктор Саморезов, поездка была трудной, насыщенной, но очень плодотворной. Так, главным ее результатом стало подписание соглашения меж Правительством края и итальянской компанией «Merloni Progetti» о творении на местности Ставрополья сельскохозяйственного производства цветов с внедрением ресурсов когенерации(сочетанная генерация электроэнергии и тепла), то есть тех, которые сейчас не употребляются.
Сотрудничество сторон будет дотрагиваться проектирования, поставки, установки и запуске в использование промышленных компаний и производств, в частности, тепличного комплекса по выращиванию роз. Подготовительная договоренность о этом была достигнута летом, во время визита в Ставропольский край итальянской делегации. Подписание соглашения стало последующим шагом на пути к поставленным целям. Стоимость проекта – порядка 250 миллионов евро.
В рамках развития сотрудничества в рекреационной сфере ставропольские делегаты посетили курортный регион Италии Венето. Направленность его термальная, как и на Кавказских Минеральных Водах. И, как оказалось, поучиться в данной сфере есть чему и русским профессионалам, и итальянским.
- Посетив ряд здравниц в Венето, мы сообразили, что эта деятельность тут строится абсолютно по-другому. Упор в Италии больше делается конкретно на отдых, а не на оздоровление, - отметил 1-ый вице-премьер краевого правительства. - Курс присутствия в здравнице занимает всего несколько дней и в главном состоит из SPA-процедур. В доли же оздоровления, исследовательских и врачебных услуг ставропольские санатории вырвались далековато вперед европейских. Наша задачка – поработать над обслуживанием и внедрением доп услуг.
Итогом общения ставропольцев с президентом итальянского курортологического концерна Абамо Терме Mauro Voltolina и основным доктором концерна стала договоренность о их визите совместно с делегацией лекарей на Ставрополье для продвижения в регионе КМВ доп услуг для почивающих.
Мэр городка Абамо Терме также посетит Кавказские Минеральные Воды, чтоб ознакомиться с организацией отдыха и исцеления в наших санаториях. Не считая того, в рамках достигнутых согласований планируется организовать стажировку ставропольских лекарей в итальянских здравницах, а итальянских профессионалов – в здравницах края.
Интернациональный размен будет налажен и в сфере образования. В согласовании с договоренностью с Венецианским Университетом ставропольским студентам, изучающим итальянский язык, будет предоставлена возможность прохождения практики в итальянских компаниях.

Теги: ЭкономикаСтавропольеначинаетактивноесотрудничествоИталией

Дата публикации: 12 ноября 2012, 16:59

Автор новости: YaBelo4ka

Просмотров: 373

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников