В крае выявлено 11 территорий, в которых содержание токсичных элементов превышает норму

В крае выявлено 11 территорий, в которых содержание токсичных элементов превышает нормуЗа 10 месяцев 2012 года инспекторами отдела муниципального земляного надзора Управления Росссельхознадзора по Ставропольскому краю с целью определения главных характеристик плодородия и выявления загрязнений земель отобран 641 эталон земли с площади наиболее 8 тыщ гектаров.
Исследование почвенных образчиков проводило ФГБУ «Ставропольская межобластная ветеринарная лаборатория».
По результатам проведения химико-токсикологических исследований в 11 образчиках выявлено превышение ядовитых частей. Отбор проб производился на земляных участках, подверженных нехорошим действиям, расположенных в Апанасенковском, Александровском, Кировском, Андроповском и Минераловодском районах.
Личика, виновные в нарушении земляного законодательства, требований по охране и использованию земель, привлечены к административной ответственности.
В истиннее время находятся на выполнении предписания о ликвидации стихийных свалок жестких бытовых отходов и рекультивации нарушенных земель, где выявлены превышения возможной концентрации цинка, меди, свинца и нефтепродуктов.
По выявленным случаям произведен расчет убытка, нанесенного плодородному слою земли и в случае добровольного неисполнения предписания, Управлением Россельхознадзора по Ставропольскому краю будут поданы иски в трибунал о воздаянии ущерба в судебном порядке.

Теги: Обществокраевыявленотерриторийкоторыхсодержаниетоксичныхэлементовпревышаетнорму

Дата публикации: 12 ноября 2012, 16:12

Автор новости: 7Vovila7

Просмотров: 331

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников