Губернатор нацелил чиновников исправить существенную неравномерность экономического развития территорий края

Губернатор нацелил чиновников исправить существенную неравномерность экономического развития территорий краяЕженедельное рабочее совещание краевого Правительства, прошедшее под председательством губернатора Валерия Зеренкова, было посвящено текущим и многообещающим вопросцам развития региона.
О демографических показателях за 10 месяцев текущего года проинформировал собравшихся заместитель председателя Правительства Ставрополья Андрей Бурзак. Как прозвучало, по итогам анализа гос регистрации актов гражданского состояния, в крае сохраняется тенденция природного прироста народонаселения. Рождаемость по сопоставлению с подобным периодом прошедшего года возросла на 7,3%, при этом смертность снизилась на 2,3%.
О исполнении поручений губернатора, данных на прошедшем совещании, сказал вице-премьер Иван Ковалев. Так, трудности, связанные с обеспечением теплом жилых домов, дошкольных, учебных и врачебных учреждений, на сейчас решены вполне. Все котельные работают в штатном режиме без сбоев.
По словам Ивана Ковалева, ситуация в Кисловодске также взята под особенный контроль. Готова программа по благоустройству города-курорта, которая начнет работать с грядущего года. Конкурсные процедуры будут запущены в самое наиблежайшее время, отчитался краевой зампред.
В рамках совещания Валерий Зеренков акцентировал перед управленческой командой Ставрополья ряд заморочек. В частности прозвучало, что анализ характеристик социально-экономического положения городов и районов края указывает существенную неравномерность экономического развития территорий.
По итогам 9 месяцев этого года 58% краевого размера промышленной продукции приходится на 4 городских образования - городка Невинномысск, Ставрополь, Пятигорск и Изобильненский район, 60% всего жилища в крае строится в Ставрополе и Шпаковском районе, 75% краевого оборота розничной торговли «дают» городка Ставрополь и Пятигорск, 83% мяса в крае делается всего только в 3-х районах - Кочубеевском, Шпаковском и Георгиевском.
- Отсюда вытекают все трудности экономной обеспеченности муниципалитетов и «разрывы» в уровне жизни народонаселения. Тут требуется системный подход, который обязан отражаться в краевых целевых програмках и в каждодневной работе, проводимой ведомствами, - нацелил ответственных управляющих губернатор.

Теги: ПолитикаГубернаторнацелилчиновниковисправитьсущественнуюнеравномерностьэкономическогоразвитиятерриторийкрая

Дата публикации: 12 ноября 2012, 15:19

Автор новости: Luh-maxim2008

Просмотров: 499

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников