На Ставрополье обсудили ход бесплатного предоставления земли многодетным

На Ставрополье обсудили ход бесплатного предоставления земли многодетнымРабочая неделька исправной власти Ставрополья началась с видеоконференции, которую провел губернатор Валерий Зеренков. На обратную связь были вызваны руководители администраций ряда городов и районов края. Темой обсуждения стала реализация Федерального закона от 14 июня 2011 года №138-ФЗ, который дотрагивается безвозмездного предоставления находящихся в городском ведении земляных участков гражданам, имеющих 3-х и наиболее деток.
Как извещает пресс-служба губернатора, глава региона отметил, что министерством строительных работ и архитектуры края проведен анализ исполнения данной главной гос инициативы по всему краю. Так, в Ставрополе, Изобильненском и Кочубеевском районах земляные участки выделяются на все нуждающиеся семьи. Совместно с тем, в ряде территорий их на данный момент запланировано предоставить меньше, чем сочиняет количество возможных кандидатов.
- Означает, не все многодетные семьи могут пользоваться данной социальной гарантией, так быть не обязано, - высказал свою позицию Валерий Зеренков.
О результатах работы перед губернатором отчитались городские руководители Кировского, Минераловодского, Шпаковского районов, городов Невинномысск и Лермонтов. Были осмотрены трудности, возникающие у территорий в ходе реализации федерального закона, в частности, вопросцы с нехваткой земли в черте городов.
Глава края отдал городским руководителям установку собственно познакомиться с критериями, в которых живут многодетные семьи, и оказать им всю нужную помощь для положительного решения земляного вопросца.
- Участки не обязаны быть бросовыми, они обязаны подходить для ведения хозяйства, для обычной жизни. Прошу всех глав заняться сиим вопросцем собственно, а Правительство края - проконтролировать его выполнение, - резюмировал Валерий Зеренков.
Он также советовал городским чиновникам отыскать способности посодействовать многодетным семьям с проведением межевания выделяемых участков, ежели их материальное положение не дозволяет выполнить эту функцию в согласовании с правилами.

Теги: ОбществоСтавропольеобсудилибесплатногопредоставленияземлимногодетным

Дата публикации: 12 ноября 2012, 14:50

Автор новости: vrsdf4t

Просмотров: 417

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников