В засушливом районе края появилась еще одна пожарная часть

В засушливом районе края появилась еще одна пожарная частьНовейшую пожарную часть открыли на днях в селе Новоромановском Арзгирского района, сказала сейчас пресс-служба противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.
- Творение пожарных долей в самых «горячих» районах края – восточных - явна. Нередкие суховеи и высочайшие температуры, когда порою даже почва становится невыносимо горячей, то и дело приводят к ландшафтным пожарам, которые не милуют на собственном пламенном пути ни сухие степи, ни зерновые поля, - отметили огнеборцы на открытии, - Да и жильцам Новоромановского и его окрестных населенных пт приходится не наименее тяжело: наиблежайшая пожарная часть размещена от их далековато, в Арзгире, и дожидаться пожарных приходилось достаточно длинно.
Для пожарной доли Новоромановского противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края заполучила новейший кар «Урал», который часто является единственно вероятным выходом в ситуациях, когда ландшафтными пожарами уничтожаются сотки гектаров пахоты и подлесков. Благодаря наличию таковой техники, гасить пожары хоть какой трудности, обслуживая местность радиусом 30 км, включая село Петропавловское и поселок Степной Арзгирского района, станет эффективнее и прытче.
- Вопросцы пожарной сохранности актуальны в хоть какое время, поэтому что это спасенные человеческие жизни и сбереженные материальные ценности, - произнес на открытии глава городского образования Новоромановского сельсовета Анатолий Пантюхин. – Общими усилиями воссоздано великолепное здание пожарного депо, которое подходит всем нормам и требованиям для размещения собственного состава и пожарного кара, мы имеем экипировку, оборудование, а самое основное, новейшие рабочие места, на которых трудятся мастера собственного дела.

Теги: Обществозасушливомрайонекраяпоявиласьоднапожарнаячасть

Дата публикации: 12 ноября 2012, 13:58

Автор новости: no-mad

Просмотров: 388

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников