Ставрополь намного опередил другие города по темпам озеленения

Ставрополь намного опередил другие города по темпам озелененияВ этом году в Ставрополе посадили практически 8 тыщ деревьев, сказала пресс-служба администрации краевого центра. А ежели к данной цифре прибавить еще 6 600 штук, высаженных в 2011 году, то за два года общий прирост саженцев приблизится к 15 тыщам.
Как отмечают в мэрии Ставрополя, таковыми темпами обновления городского зеленоватого хозяйства не могут похвалиться не лишь другие муниципалитеты края, но и наиблежайшие соседи. К примеру, Краснодар и Ростов на дону, где за год высаживается не наиболее 500 саженцев.
В масштабных озеленительных работах, которые развернулись в городке в заключительные несколько лет, были задействованы профессионалы городского лесничества, МУП «Горзеленстрой», представители администраций городка и районов, члены публичного экологического советов, школьники и активные мещане.
Каштаны, березы, осины, ясени, акации, дубы и туи возникли во дворах, на улицах, поблизости школ, на местности Комсомольского озера, а также в лесных массивах. Эти декоративные породы были выбраны для высадки не нечаянно, они превосходно ощущают себя в городских критериях, стойко управляются с загазованным воздухом и переносят морозы.
- Сейчас наша основная задачка – сохранить саженцы, - разговаривает директор Ставропольского лесхоза Владимир Грабко. - Малюсенько высадить дерево, главно создать все нужные условия для того, чтоб оно прижилось.
На данный момент по поручению комитета городского хозяйства в районах проводят работу по укреплению и подвязке саженцев.
Власти городка не собираются убавлять оборотов и в последующем году – на местности урочищ «Мутнянка», «Надежда» и «Российский лес» планируется посадить порядка 17 тыщ деревьев.

Теги: ОбществоСтавропольнамногоопередилдругиегородатемпамозеленения

Дата публикации: 12 ноября 2012, 13:39

Автор новости: kttussy3ah

Просмотров: 352

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников