В Ставрополе благодаря бдительности граждан, полицейские и сотрудники МЧС спасли троих детей

В Ставрополе благодаря бдительности граждан, полицейские и сотрудники МЧС спасли троих детейВ Управление МВД Рф по городку Ставрополю поступило известие о том, что в одной из квартир краевого центра слышен шум и плач деток. Прибывшие на место полицейские установили, что несовершеннолетние находятся в квартире одни, без присмотра взрослых.
Для того чтоб их высвободить пригодилась помощь служащих МЧС – они вскрыли дверь и передали троих молодых деток инспекторам по делам несовершеннолетних. Полицейским сходу же стало светло - мальчишкам нужно оказание срочной мед поддержки.
Как сказали в Управлении МВД Рф по Ставрополю, двое детей – Николай и Семен, а также семилетний Миша, который является инвалидом 1-й группы, ели сухие ребяческие смеси и сырую картошку. В квартире, где они находились, был жуткий кавардак, стоял досадный запах.
В истиннее время установлено, что мамы деток водят асоциальный образ жизни. Когда их разыскали полицейские, дамы находились в очень томном состоянии алкогольного опьянения. На их составлены протоколы о административных преступлениях, предусмотренные ч.1 ст.5.35 КоАП РФ(Неисполнение либо ненадлежащее выполнение родителями либо другими законными представителями несовершеннолетних повинностей по содержанию, воспитанию, обучению, охране прав и интересов несовершеннолетних). За денное преступление предусмотрен штраф.
Не считая того, в отношении хозяйки квартиры - 28-летней гражданки, возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Наибольшее наказание, предусмотренное данной статьей - лишение свободы на срок до 1 года.
В истиннее время несовершеннолетние находятся в ребяческой городской медицинской клинике, их жизни и здоровью ничего не грозит.

Теги: ПроисшествияСтаврополеблагодарябдительностигражданполицейскиесотрудникиспаслитроихдетей

Дата публикации: 13 ноября 2012, 14:23

Автор новости: 89044001423

Просмотров: 644

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников