Прокуратура привлекла к ответственности руководителя управляющей компании, нарушившего права жильцов

Прокуратура привлекла к ответственности руководителя управляющей компании, нарушившего права жильцовНадзор за соблюдением требований жилищного законодательства является одним из приоритетных направлений работы органов краевой прокуратуры, отмечают в пресс-службе ведомства. Так, прокуратура Октябрьского района Ставрополя провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства одной из правящих компаний.
Установлено, что в жилом доме отсутствует радиатор системы отопления в подъезде, неисправно внутридомовое электрооборудование, неудовлетворительное состояние шиферной крыши и стенок подвала, разрушены ступени, чердачное помещение захламлено, испорчены отделочные слои стенок и цоколя, а также карниз строения, не обеспечивается периодичность ремонта в подъездах.
В связи с выявленными нарушениями прокурор Октябрьского района Ставрополя возбудил в отношении управляющего ООО «Правящая компания №5» дело о административном преступлении по статье «Нарушение верховодил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений».
По результатам рассмотрения собранных прокуратурой материалов постановлением заместителя начальника управления Гос жилищной инспекции Ставропольского края виновное личико привлечено к административному наказанию в виде штрафа.
Выявленные нарушения по требованию прокуратуры устранены в полном объеме.

Теги: ПроисшествияПрокуратурапривлеклаответственностируководителяуправляющейкомпаниинарушившегоправажильцов

Дата публикации: 13 ноября 2012, 13:00

Автор новости: 100utok

Просмотров: 376

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников