В Ставрополе выявили несколько фактов сбыта фальшивых денег

В Ставрополе выявили несколько фактов сбыта фальшивых денегПолицейские настойчиво советуют жильцам края быть внимательными - лишь за два дня в Ставрополе изъято из оборота больше 10-ка липовых купюр. Как извещает пресс-служба Основного управления МВД Рф по Ставрополью, в заключительнее время мошенники все почаще подделывают банкноты номиналом 1000 и 5000 рублей.
- Нужно знать о том, что поверхность истинней купюры постоянно слегка рельефная и шершавая. Идет направить внимание на защитную нить – она обязана быть плотно прошита через полотно. Также на настоящей купюре можнож узреть неравномерное распределение тонов, а на липовой банкноте водяной символ традиционно черный и однотонный, - отмечают профессионалы.
- Ежели предлагаемая вам валютная купюра вызывает колебание в подлинности - не отрицайтесь от«подозрительной» банкноты и не отдавайте ее сбытчику. Вам идет отправиться в банк для проведения экспертизы, либо ежели вы убеждены, что в ваших руках подделка, незамедлительно вызвать служащих милиции, - обращаются к ставропольцам правоохранители, - Под хоть каким предлогом(к примеру, неимения сдачи)постарайтесь задержать злодея до прибытия служащих органов внутренних дел, запомните приметы этого жителя нашей планеты, транспорт, на котором он приехал.
Также милиция призывает не пробовать самим сбыть фальшивую банкноту - в случае реализации фальшивок людей несет уголовную ответственность по ст. 186 УК РФ. Наказание, предусмотренное данной статьей - лишение свободы на срок до 15 лет.

Теги: ПроисшествияСтаврополевыявилинесколькофактовсбытафальшивыхденег

Дата публикации: 14 ноября 2012, 16:02

Автор новости: vrsdf4t

Просмотров: 397

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников