Соцслужбы края помогают детям из неблагополучных семей перезимовать

Соцслужбы края помогают детям из неблагополучных семей перезимоватьС приходом первых морозов социальные службы Ставрополья обследуют неблагополучные семьи, сказали в краевом министерстве социальной охраны народонаселения. В осенне-зимний период детки из неблагополучных семей попадают в зону риска. Кто-то из их не имеет теплой одежды, а у кого-то предки не позаботились о отоплении в доме.
В Арзгирском районе на помощь к таковым детям пришли сотрудники Арзгирского комплексного центра общественного профилактики народонаселения. Они нанесли визит 12-ти неблагополучным семьям, став очевидцами их неустроенного быта.
Так, дети 4 и 2 лет встретили соцработников прямо на улице, голыми. Как оказалось, за ими ухаживает нездоровая прабабушка, а вот где находится мама - еще предстоит узнать. В доме нет товаров, холодно, у пожилого больного жителя нашей планеты нет сил на уборку дома и на уход за детками.
Социальные труженики обеспечили деток теплой одеждой, заполнили холодильник и оповестили подходящие службы, что малюсенькие детки находятся в социально опасном положении. Ежели в наиблежайшее время не покажется их мама, будет решаться вопросец о изъятии детей из семьи.
В ином доме соц тружеников встретили их былые ученики, не так давно ставшие родителями. Обоим по 18 лет. Воспитывают малыша с последствиями ребяческого церебрального паралича. Как выяснилось, малыш не стоит на учете, инвалидность ему до сих пор не оформлена и соответственно исцеление он не получает. Самое ужасное в данной ситуации, как отмечают соцработники, то, что предки стыдятся инвалидности малыша и всячески пробуют ее скрыть. С великим трудом труженикам социальной службы удалось уверить юных маму и папу, что надобно безотлагательно оформлять документы и врачевать малыша.
Фактически в каждой обследованной семье были выявлены те либо другие элементы неблагополучия. На данный момент профессионалы Арзгирского комплексного центра общественного профилактики народонаселения работают над програмкой реабилитации социально-неустроенных семей, чтоб стабилизировать там обстановку.

Теги: ОбществоСоцслужбыкраяпомогаютдетямнеблагополучныхсемейперезимовать

Дата публикации: 14 ноября 2012, 14:49

Автор новости: Vitalii-5

Просмотров: 345

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников