Северо-Кавказский банк: ключевое решение жилищного вопроса

Северо-Кавказский банк: ключевое решение жилищного вопросаСеверо-Кавказский банк откроет спец консультационные площадки по жилищным кредитам для обитателей СКФО. Так именуемые «ипотечные субботы» пройдут с 10 по 24 ноября 2012 года во всех отделениях банка в регионе.
Мероприятия организованы в поддержку акции Сбербанка Рф «Ключевое предложение»*, предусматривающей выдачу жилищных займов на особых критериях. Ставка по кредиту опосля регистрации ипотеки сочиняет 11%, то есть фактически на нижней границе большинства рыночных предложений. Начальный взнос – 20% от стоимости новейшего либо строящегося жилища, но ежели заемщик готов предоставить в залог другой объект недвижимости, начальный взнос не требуется. Наибольшая сумма кредита – 3 миллиона рублей, сроком до 30 лет. Одно из главных критерий – заемщик может приобрести квартиру в строящейся или готовой новостройке лишь у застройщика либо инвестора юридического личика. Льготная программа рассчитана на самый широкий круг заемщиков. К слову, «Ключевым предложением» теснее пользовались 30 клиентов Северо-Кавказского банка, которые получили 32,8 миллионов рублей заемных средств на приобретение жилища.
Еще одно симпатичное предложение от Сбербанка умышленно создано для семей с 2-мя и наиболее детками. Так, в рамках соглашения с Правительством Ставропольского края итоговая ставка для заемщиков – собственников материнского капитала составит 7,5% годовых(с учетом компенсации за счет средств краевого бюджета в размере 3%)**. А в качестве начального взноса можнож применять средства материнского домашнего капитала, то есть собственные средства на покупку жилища семье копить не придется. При этом сертификат МСК можнож применять сходу, не дожидаясь пока ребенку исполнится три года.
Из краевой казны на субсидирование процентных ставок выделено 10 млн. рублей и в оставшиеся месяцы банк планирует предоставить кредитов приблизительно на 200 млн. рублей. А в последующем году власти Ставрополья планируют удвоить объемы субсидирования.
* Период проведения акции 02.04.2012 – 31.12.2012. Кредит предоставляется в рублях на приобретение готового либо строящегося жилого помещения у юридического личика(стройка, инвестора и т.д.). Срок кредитования – от 12 до 360 месяцев(срок кредита обязан быть кратен 1 году). Процентная ставка – 12% до регистрации ипотеки, 11% опосля регистрации ипотеки. Размер процентных ставок не зависит от размера начального взноса, срока кредитования и категории заемщика. Начальный взнос при задатке кредитуемого объекта недвижимости – от 20%, при задатке другого объекта недвижимости – от 0%. Наибольший размер кредита – 3 млн. рублей. При задатке кредитуемого объекта недвижимости: 80% стоимости жилого помещения, указанной в уговоре основании приобретения/строительства. При задатке другого объекта недвижимости: 100% стоимости жилого помещения, указанной в уговоре основании приобретения/строительства; 80% оценочной стоимости жилого помещения, указанной в экспертном заключении. Наиболее доскональная информация – в подразделениях Сбербанка Рф на местности Ставропольского края.
**Период реализации соглашения – с 01.11.2012 по 31.12.2012 грам. Процентная ставка по кредиту 7,5% годовых. Размер процентных ставок не зависит от размера начального взноса и срока кредитования. Кредит выдается в рублях, сроком до 10 лет. Категория соучастников – граждане в возрасте от 21 до 75 лет, живущие на местности Ставропольского края не наименее 3-х лет, не получавшие ранее муниципальную поддержку на улучшение жилищных критерий и использующие средства материнского(домашнего)капитала для погашения кредита.
Цель кредита: покупка/строительство(в том числе личное)недвижимости на первичном базаре жилища. Кредитуемый объект недвижимости обязан быть размещен на местности Ставропольского края.
Малый размер начального взноса – 10% стоимости кредитуемого объекта недвижимости, который вероятно подтвердить сертификатом на материнский домашний капитал. Размер начального взноса может быть уменьшен на сумму, указанную в документе из отделения Пенсионного фонда Русской Федерации о остатке средств материнского(домашнего)капитала, но не наиболее чем до 100% стоимости кредитуемого объекта недвижимости, указанной в договоре-основании его приобретения. Увеличение размера кредита делается в рамках наибольшей суммы кредита, рассчитанной исходя из платежеспособности заемщика/созаемщиков. Наиболее доскональная информация – в подразделениях Сбербанка Рф на местности Ставропольского края.

Теги: ЭкономикаСевероКавказскийбанкключевоерешениежилищноговопроса

Дата публикации: 14 ноября 2012, 14:48

Автор новости: Lirika25

Просмотров: 481

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников