Ставропольские школьники возрождают краевые леса

Ставропольские школьники возрождают краевые лесаВ ГКУ «Ставропольское лесничество» закончилась акция «Возродим наш лес». В ней приняли роль молодые лесоводы школ №18 городка Ставрополя и №12 села Татарки, извещает краевой комитет по массовым коммуникациям.
Общо с ФГУ «Центр охраны леса Ставропольского края» для школьников организовали курс лекций по охране лесов от хворей и вредителей. Потом ребят научили верно отбирать зёрна деревьев для последующего посева. Этот процесс, как выяснилось, довольно трудозатратный, и проводится в лабораторных критериях. На образце зёрен, собранных самими детками, профессионалы поведали о главных аспектах их сортировки, опосля чего же молодые лесничие попытались без помощи других отдать оценку естественному мат-лу и найти его качество.
- С поддержкою данной акции мы попробовали показать детям весь трудный путь выкармливания лесных деревьев: от семени до дерева, - объяснил управляющий Ставропольского лесничества Сергей Зенченков - При этом не лишь с теоретической, но и с практической стороны.
В 2012 году в рамках акции «Возродим наш лес» школьники собрали 80 кг зёрен лесных пород дуба, ясеня, грецкого орешка, липы, каштана.
Все заготовленные зёрна планируется высеять в питомниках на местности пришкольных участков для выкармливания сеянцев, которые в будущем будут высажены в лесах Ставрополья.

Теги: ОбществоСтавропольскиешкольникивозрождаюткраевыелеса

Дата публикации: 14 ноября 2012, 13:29

Автор новости: zowulifg

Просмотров: 516

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников