В центре Ставрополя прошла масштабная акция «Дорогу - пешеходу!»

В центре Ставрополя прошла масштабная акция «Дорогу - пешеходу!»Сейчас в рамках кампании «Пешеход, на переход!», а так же в преддверии Глобального дня памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции Ставрополя организовали около площади Ленина акцию «Дорогу - пешеходу!». О этом сказал отдел пропаганды сохранности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД Рф по краю.
Во время данной акции сотрудники ГИБДД общо с представителями церкви, Всероссийского сообщества автомобилистов, студентами и школьниками вышли с плакатами и призывами к соучастникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении верховодил дорожного движения.
Соучастники акции раздавали пешеходам тематические листовки, памятки, буклеты и в очередной разов подсказывали им о правилах сохранности на дороге. Также водителям, соблюдающим верховодила проезда пешеходных переходов, вручались листовки-обращения «Дисциплинированному водителю».
Не считая того, к водителям и пассажирам автобусов обращался представитель духовенства с призывом о соблюдении ПДД и взаимовежливости друг с ином. Потом в Андреевском храме была проведена литургия в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях. В свою очередь соучастники акции обратились к прихожанам о соблюдении верховодил дорожного движения.
В заключении мероприятия соучастники акции выпустили в небо 385 белоснежных воздушных шаров с траурными ленточками в память о жертвах автоаварий на местности Ставропольского края, а так же уважили погибших минуткой безмолвия.

Теги: ОбществоцентреСтаврополяпрошламасштабнаяакцияДорогупешеходу

Дата публикации: 16 ноября 2012, 16:30

Автор новости: maloyuri

Просмотров: 1448

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников