Почти три миллиона рублей получит талантливая молодежь Ставрополья из федеральной казны

Почти три миллиона рублей получит талантливая молодежь Ставрополья из федеральной казныМинистерство образования и науки Рф утвердило перечни лауреатов премии для помощи профессиональной молодежи. Она раз в год присуждается победителям и призерам интернациональных, всероссийских, региональных и межрегиональных олимпиад и других мероприятий, проводимых на конкурсной базе.
В этом году лауреатами премии от Ставропольского края стали 79 юношей и женщин. Из их 15 людей получат по 60 тыщ рублей, а другие - по 30 тыщ рублей.
Таковым образом, инвестиции в профессиональную молодежь Ставрополья в 2012 году составили 2 миллиона 820 тыщ рублей. Все средства на выплату премии выделяются из средств федерального бюджета.
Лауреаты премии абсолютно разнородные люди – это юные ученые, школьники-победители олимпиад, спортсмены, как, начинающие так и знатные, фавориты мира и Европы.
Всего с 2006 по 2012 год премия была вручена 591 таланту Ставрополья, общественная сумма выплат составила практически 20 миллионов рублей, извещает краевой комитет по делам молодежи.

Теги: ОбществоПочтимиллионарублейполучитталантливаямолодежьСтавропольяфедеральнойказны

Дата публикации: 16 ноября 2012, 15:25

Автор новости: milka

Просмотров: 361

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников