В Ставрополе два мошенника обманули полсотни человек более чем на 40 миллионов рублей

В Ставрополе два мошенника обманули полсотни человек более чем на 40 миллионов рублейЗаместитель прокурора Ставропольского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Максима Шлегель и Иры Ерижоковой. Они обвиняются в совершении 52 правонарушений, предусмотренных статьей «Мошенничество».
По версии следствия, генеральный директор ООО «СтройКапитал» Шлегель и сотрудник компании Ерижокова с 2009 по 2011 год доказывали людей принимать роль в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в Ставрополе. За приобретаемые квартиры передавались валютные средства и оформлялись подготовительные уговоры купли-продажи недвижимости. Сотрудники ООО «СтройКапитал» убеждали дольщиков в необыкновенной надежности и экономической необходимости вложения валютных средств.
Но у сообщества с ограниченной ответственностью правовых оснований для строительных работ многоквартирного жилого дома не имелось, работы производились без разрешения органа местного самоуправления. Шлегель и Ерижокова вначале знали, что не
смогут выполнить взятые на себя обязательства по предоставлению реализованных квартир покупателям.
Приобретенными от людей валютными средствами злодеи распорядились по собственному усмотрению, причинив 52 потерпевшим вред на общую сумму наиболее 40 миллионов рублей.
Мат-лы уголовного дела ориентированы в Промышленный районный трибунал Ставрополя для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияСтаврополемошенникаобманулиполсотничеловекболеемиллионоврублей

Дата публикации: 16 ноября 2012, 13:20

Автор новости: Natali

Просмотров: 351

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников