Единая дежурно-диспетчерская служба появилась в Кочубеевском районе

Единая дежурно-диспетчерская служба появилась в Кочубеевском районеВ селе Кочубеевском свершилось праздничное открытие Единичной дежурно-диспетчерской службы района, теснее четыре месяца принимающей звонки от народонаселения.
Как поведали в пресс-службе противопожарной и аварийно-спасательной службы края, подготовка к открытию Кочубеевской ЕДДС продолжалась достаточно длинно, фактически год. Нужно было выделить особое помещение, провести в нем ремонт, закупить оборудование, подобрать персонал. А для этого – капитально вложиться. Потому не лишь управление района и здешних компаний подключились для роли в настолько означаемом для местных обитателей проекте, но и приватные личика. Общими усилиями они сделали колоссальную работу, которая и привела к долгожданному результату: в районе возникла собственная ЕДДС.
- Для сельского обитателя, не необыкновенно подкованного в вопросцах обращения с современными средствами связи, служба «одного окна» – это поистине неподменный ассистент, - объяснил на открытии директор ЕДДС Кочубеевского района Петр Корнев. - Протекла труба, запахло газом либо прихватило сердечко – позвать на помощь профессионалов можнож по единичному номеру. Диспетчер сам направит к вам экстренные службы. А в последующем проконтролирует их работу. При этом ни один вызов не остается без решения трудности. Вся поступающая диспетчерам информация отображается на экране мониторов, каждый телефонный звонок фиксируется, а дискуссии записываются и сохраняются для вероятной проверки.
В данный момент новоиспеченная служба работает в тестовом режиме, и пока еще не готова принимать звонки по единичному номеру «112». Но дозвониться в ЕДДС по стационарному телефону можнож в хоть какое время суток. Но, ежели пострадавший попросит поддержки по единичному номеру с мобильного телефона, его вызов также не остается без ответа. Он поступит на пульт Единичной дежурно-диспетчерской службы Ставрополя либо Невинномысска, звонок откуда будет мгновенно переведен в ЕДДС Кочубеевского района. И теснее местные оперативные дежурные воспримут нужные меры по спасению обратившегося жителя нашей планеты.
- В наиблежайшее время система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единичному номеру «112» начнет работать и в Кочубеевском районе, - повеселил собравшихся начальник филиала ГКУ «ПАСС СК» - Служба обработки вызовов и инфы Ставропольского края Виктор Алексеев. – Для данной цели теснее заведена оптоволокная линия, внедряется особый программный комплекс, дозволяющий объединить все ЕДДС и экстренные службы Ставрополья в одну систему, а также сделать меж ими информационный размен.

Теги: ОбществоЕдинаядежурнодиспетчерскаяслужбапоявиласьКочубеевскомрайоне

Дата публикации: 19 ноября 2012, 16:43

Автор новости: veneamin1984

Просмотров: 468

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников