Ставропольских подростков могут заставить в обязательном порядке проходить тест на наркотики

Ставропольских подростков могут заставить в обязательном порядке проходить тест на наркотикиВ Ставрополе прошло общегородское родительское собрание, посвященное наркомании посреди подростков. Теснее наиболее года в краевом центре проходит тестирование тинейджеров на факт потребления наркотических веществ.
Как отмечают в пресс-службе администрации городка, найти, воспринимал ребенок в течение года наркотики либо нет, сейчас можнож со стопроцентной достоверностью с поддержкою аппарата «Имедис-эксперт», который мэрия Ставрополя заполучила для городской ребяческой поликлиники №3 в рамках городской программы «НЕзависимость». Предки получили неповторимую возможность пообщаться со профессионалами, конкретно занимающимися проведением процедуры тестирования.
По словам управляющего центра «Здоровье» Ольги Гунченко, за год в Ставрополе протестировано наиболее полутора тыщ подростков, посреди которых не было выявлено ни 1-го варианта потребления наркотиков. Спец направила внимание присутствующих, что тестирование проводится лишь с 14 лет с обязательного письменного согласия родителя либо с письменного согласия самого ребенка, ежели ему теснее исполнилось 16 лет.
Для образца, в США сходственное тестирование дети проходят в обязательном порядке. В Рф также разрабатывается чертеж закона о внедрении обязательного тестирования.

Важно, что при проведении тестирования соблюдается принцип конфиденциальности: результаты могут быть сообщены родителям необыкновенно при собственной встрече и при предоставлении документов. В случае необходимости, родителям и детям будет оказана грамотная психологическая помощь, предложено исцеление и иные методы помощи.

Теги: ОбществоСтавропольскихподростковмогутзаставитьобязательномпорядкепроходитьтестнаркотики

Дата публикации: 19 ноября 2012, 16:30

Автор новости: Olezhon

Просмотров: 389

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников