В Невинномысске директор местной фирмы похитил из городской казны более 550 тысяч рублей

В Невинномысске директор местной фирмы похитил из городской казны более 550 тысяч рублейСтавропольские полицейские выявили хищение экономных средств, извещает пресс-служба отдела МВД Рф по городку Невинномысску.
Директор сообщества с ограниченной ответственностью, в целях хищения валютных средств заключил с Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации городка Невинномысска городской договор, сообразно которому должен был выполнить работу по городской целевой програмке, а конкретно капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия дорог и тротуаров.
Администрация, по договору, обязана была на основании акта о приемке и справки о стоимости сделанных работ, за счет средств бюджета городка произвести оплату, перечислив средства на расчетный счет ООО. Потом администрация свои обязательства выполнила. Но установлено, что ООО условия договора в полном объеме не выполнило, намеренно завысив в акте о приемке сделанных работ их фактический размер.
Установлено, что количество тонн, толщина и марка асфальтового покрытия не подходит условиям городских договоров. Таковым образом, директор ООО похитил наиболее 550 тыщ рублей, причинив бюджету городка материальный вред.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества методом обмана, абсолютное личиком с внедрением собственного служебного положения, а одинаково в большом размере». Наибольшая мера наказания – лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом.

Теги: ПроисшествияНевинномысскедиректорместнойфирмыпохитилгородскойказныболеетысячрублей

Дата публикации: 20 ноября 2012, 17:59

Автор новости: melnichikov

Просмотров: 1184

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников