В тройку лучших психологов МЧС России вошла ставропольчанка

В тройку лучших психологов МЧС России вошла ставропольчанкаСотрудник психологической службы ГУ МЧС Рф по Ставропольскому краю Наталья Яроцкая стала призером ежегодного конкурса на звание лучшего психолога МЧС Рф, заняв почтенное третье место. Не глядя на то, что в структуре МЧС Наталья работает всего 3 года, она не лишь смогла показать перед взыскательным жюри хорошие познания из области психологии, но и на высочайшем уровне показать свои практические навыки.

Как разговаривает Наталья, получив подходящее образование, она желала работать необыкновенно в силовых структурах. И ее выбор остановился конкретно на МЧС.
- Сотрудники данной структуры фактически каждодневно рискуют своей жизнью ради спасения иных, и я разумею, какая ответственность – работать с таковыми людьми - лежит на мне, - отмечает Наталья Яроцкая.
Но кроме главной сферы деятельности – сохранения, поддержания и возобновления проф здоровья профессионалов МЧС – психолог занимается проведением занятий по психологической подготовке служащих, обучая их специфике общения с пострадавшими в чрезвычайных ситуациях, а также основам экстренной психологической поддержки.
Иной великий задачей является оказание психологической поддержки пострадавшим в итоге ЧС.
- Экстренная психологическая помощь сродни мед: чем прытче она будет оказана, тем больше возможность сохранения психологического здоровья пострадавшего, тем быстрее он сумеет возвратиться к обычной жизни, - разговаривает Наталья.
Конкретно потому в всякую минутку она готова придти на помощь оказавшимся в беде людям.
- Любая ЧС, несомненно, оставляет след в душе. Непросто созидать глаза отчаявшихся жителей нашей планеты, нелегко врачевать израненные души, - ведает Яроцкая. - Но разумеешь: каждому человеку, побывавшему в стрессовой ситуации, нужно поделиться с кем-то своим горем, нужно, чтоб его услышали. А по другому процесса психологического излечения не произойдет. И чрезвычайно главно, чтоб таковая помощь была оказана мастерски.

Теги: ОбществотройкулучшихпсихологовРоссиивошластавропольчанка

Дата публикации: 20 ноября 2012, 15:31

Автор новости: Krepjsh7

Просмотров: 1431

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников