В Ставрополе многодетным начали бесплатно выдавать земельные участки

В Ставрополе многодетным начали бесплатно выдавать земельные участкиТаковой вид социальной поддержки возник в Ставрополе не так давно, и ей теснее успели пользоваться семь семей, сказала пресс-служба администрации краевого центра.
По закону право на безвозмездное получение в собственность земляного участка под стройку жилища имеют многодетные семьи, попадающие сразу под три условия: 3-ий либо следующий ребенок у их родился опосля 1 января 2012 года, семья признана нуждающейся в жилых зданиях и проживает на местности Ставропольского края не наименее 3-х лет.
Для получения участка многодетным семьям нужно предоставить в комитет градостроительства администрации Ставрополя оригиналы и копии последующих документов:
- паспорта либо другого документа, удостоверяющего личность заявителя или его представителя;
- возвещения о принятии людей на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом по уговору общественного найма, выданного жилищным управлением администрации Ставрополя;
- справки управления труда и социальной помощи народонаселения по осуществлению отдельных муниципальных возможностей в городке Ставрополе о назначении многодетной семье ежемесячной валютной компенсации;
- свидетельств о рождении либо усыновлении деток;
- свидетельства о регистрации по месту присутствия не наименее 3-х лет подряд или уговора общественного найма, работающего в тот же период, в случае неимения у заявителя регистрации по месту жительства на местности Ставрополя.
Опосля того, как решение о распределении в собственность земляного участка принимается, в течение 10 дней оно направляется семье для последующего дизайна прав на участок.
По вопросцам дизайна документов для предоставления земляных участков многодетным семьям идет обращаться в комитет градостроительства администрации Ставрополя по адресу: ул. Мира, 282а, каб. 57. Приемное время: с пн. по пятницу с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00. Телефон: 24-55-63.

Теги: ОбществоСтаврополемногодетнымначалибесплатновыдаватьземельныеучастки

Дата публикации: 20 ноября 2012, 14:50

Автор новости: schaltaj

Просмотров: 1479

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников