МТС, «Вымпелком», «МегаФон» и «Ростелеком» обеспечат 100% покрытие крупнейших российских автотрасс в 2013 году

МТС, «Вымпелком», «МегаФон» и «Ростелеком» обеспечат 100% покрытие крупнейших российских автотрасс в 2013 годуОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «ВымпелКом»(товарный символ «Билайн»), ОАО «МегаФон» и ОАО «Ростелеком» объявляют о общей реализации проекта по обеспечению мобильной связью магистральных авто дорог федерального значения «Байкал», «Каспий», «Урал» и «Уссури» общей протяженностью порядка 9 тыщ км.
К постройке базисных станций вдоль автодорог планируется приступить в первом квартале 2013 года, реализация проекта займет до 9 месяцев. Оценочная стоимость работ по организации 100% покрытия огромнейших трасс сочиняет порядка 3,2 млрд рублей.
Автотрассы «Байкал», «Каспий», «Урал» и «Уссури» проходят через 20 регионов Рф от Москвы до Владивостока, образуя так именуемые транспортные коридоры «Север-Юг» и «Запад-Восток». Чертеж был инициирован в согласовании с Распоряжением Правительства РФ от 05 мая 2012 года, его реализация дозволит обеспечить полное покрытие сотовой связью ключевых авто артерий страны.
Для обеспечения непрерывного покрытия операторы установят наиболее 200 новейших базисных станций в добавление к имеющейся телекоммуникационной инфраструктуре. Сообразно плану работ, каждый из соучастников проекта установит собственные антенно-мачтовые сооружения на утвержденных участках, которые потом будут употребляться для общего размещения оборудования 4 операторов. Таковым образом, будет обеспечено ковровое покрытие мобильной связи всех соучастников проекта на всем протяжении автотрасс. Расходы на возведение антенно-мачтовых сооружений операторы поделят на паритетных началах. Издержки по организации электроснабжения инфраструктуры связи возьмет на себя правительство.
МТС, «ВымпелКом», «МегаФон» и «Ростелеком» выступают координаторами работ в том либо ином регионе. Операторы теснее разработали адресную програмку установки антенно-мачтовых сооружений и подготовительные технические решения, подали заявки на частотные присвоения для базисных станций, проводят согласование по присоединению к электросетям, а также начали работы по оформлению аренды земляных участков, на которых будет установлена инфраструктура связи.
Сложность как разработки самого проекта, так и следующей реализации вызвана спецификой регионов и необыкновенностями прохождения трасс в удалении от больших населенных пт. Обеспечение мобильной связью авто дорог Рф является неотъемлемой долею федеральной программы по настоящему развертыванию системы «ЭРА-ГЛОНАСС», призванной обеспечить сохранность на автотрассах и понизить тяжесть последствий ДТП за счет скорости реагирования на происшествие и оказания поддержки пострадавшим.
- Организация 100%-ного покрытия главных автомагистралей – главная соц задачка, направленная на повышение уровня экономического развития русских регионов и обеспечение комплексной сохранности передвижения автомобилистов, – отметил вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий. - Перед нами стоит довольно трудная цель, с учетом трудного рельефа и естественных критерий, удаленности телекоммуникационной инфраструктуры от электроснабжения и населенных пт. Но я уверен, что благодаря теснее имеющемуся опыту частно-государственного партнерства чертеж будет реализован очень отлично и в кратчайшие сроки.
- Кооперация страны и операторов для решения главной и сразу трудной задачки по обеспечению радиопокрытия русских автотрасс является более действенным и своевременным подходом. Мы теснее имеем удачный опыт частно-государственного партнерства по покрытию мобильной связью трассы «Амур». Это дозволяет нам быть уверенными в удачливости реализации и данного проекта. Объединив усилия и ресурсы, мы сможем оперативно и отменно решить трудности покрытия главных автомагистралей страны, убыстрить развитие транспортной инфраструктуры и значительно повысить удобство и сохранность соучастников дорожного движения, – откомментировал вице-президент технического блока ОАО «ВымпелКом» Игорь Парфенов.
- Новейший общий чертеж уникален по трем причинам. Во-первых, он будет реализовываться в кратчайшие сроки, являясь при этом достаточно трудозатратным и затратным с точки зрения денег, технологий и инфраструктурных ресурсов. В этих критериях удачно воплотить его вероятно только благодаря усилиям сходу 4 огромнейших русских операторов связи, а это, непременно, означаемый прецедент не лишь для телекоммуникационной отрасли, но и для экономики в целом. Во-вторых, обеспечение покрытий огромнейших русских авто дорог создаст неповторимую платформу для развития инноваторских тех. решений, в частности на базе ГЛОНАСС. И в третьих, удачная реализация проекта кардинально изменит карту покрытия связи русской глубинки, веско улучшив тем самым способности для малого и среднего бизнеса, а также удобство и сохранность для живущего на этих территориях народонаселения, – объясняет директор по инфраструктуре ОАО «МегаФон» Игорь Широков.
- Появления надежного покрытия на всей протяженности автомагистралей ожидают миллионы водителей и пассажиров, – отметил вице-президент – технический директор ОАО «Ростелеком» Иван Зима. - С одной стороны это дозволит им постоянно быть на связи с родными и недалёкими. С иной стороны общий чертеж операторов будет работать на обеспечение сохранности дорожного движения, а означает на сохранение жизни и здоровья жителей нашей планеты. Объединив усилия и ресурсы, наикрупнейшие русские операторы сумеют решить муниципальную задачку обеспечения покрытия на ключевых федеральных автотрассах в самые краткие сроки.
В начале октября 2011 года МТС, «ВымпелКом» и «МегаФон» завершили общее стройку сети для обеспечения мобильной связью трассы «Амур»(Чита – Хабаровск). По всей трассе операторы «большой тройки» выстроили в 2011 году 102 башни связи для размещения базисных станций, по 32 из которых запустили МТС и «МегаФон», и 38 – «ВымпелКом». Всего на этих башнях операторы «большой тройки» смонтировали 283 базисные станции, а партнеры проекта - электросетевые компании - проложили выше 500 км линий электропередач. В рамках строительных работ наземной инфраструктуры связи вдоль трассы «Амур» компания «Ростелеком» проложила наиболее 450 км волоконно-оптических линий связи и обеспечила доступ к услугам связи в 70 населенных пт.

Теги: РоссиимиреВымпелкомМегаФонРостелекомобеспечатпокрытиекрупнейшихроссийскихавтотрасс2013году

Дата публикации: 20 ноября 2012, 13:32

Автор новости: juliyajp

Просмотров: 836

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников