Ставропольские специалисты изучили новые методы защиты детей от насилия

Ставропольские специалисты изучили новые методы защиты детей от насилияПрофессионалы Ставропольского центра социальной поддержки семье и детям прошли обучение по програмке «Защити деток от насилия». Краевой семинар на эту тему прошел в Кисловодске на базе Специальной(коррекционной)общеобразовательной школы-интерната №18.
Как сказала пресс-служба краевого министерства социальной охраны народонаселения, темой обсуждения стала неувязка ранешнего выявления признаков ожесточенного обращения с детками. Дискуссировались формы и способы работы с детками, которые подверглись ожесточенному обращению, в том числе со стороны ровесников.
Также активно велись дискуссии по организации работы с семьями, где теснее находятся признаки насилия. Разбирались конкретные ситуации, в которые детки попадают в обыкновенной жизни. Учители и профессионалы поделились практическими навыками, как впору выявить и посодействовать несовершеннолетним совладать с их неуввязками.
Одна из занимательных идей, прозвучавших на семинаре - это необходимость говорить детям, что такое насилие. Ведь почти все из их убеждены, что ожесточенное обращение с ими кого бы то ни было - это норма. Как подабающее воспринимаются издевательства родителей и ровесников. Меж тем, ежели детки будут владеть необходимыми познаниями, почти всех проблем им удастся недопустить. К такому выводу пришли соучастники семинара.
Сотрудники Ставропольского центра социальной поддержки семье и детям издавна работают по програмке ожесточенного обращения в семье. Отделение обслуживания безнадзорности учреждения занимается с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, в социально-опасном положении и в группе риска.
С семинара профессионалы возвратились с богатым грузом новейших познаний и опыта, чтоб применять их в следующей работе.

Теги: ОбществоСтавропольскиеспециалистыизучилиновыеметодызащитыдетейнасилия

Дата публикации: 21 ноября 2012, 16:31

Автор новости: chtenieonline

Просмотров: 875

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников