Депутаты Ставрополя обратили внимание на недостатки исполнения городского бюджета

Депутаты Ставрополя обратили внимание на недостатки исполнения городского бюджетаВ Ставропольской городской Думе свершилось заседание контрольного комитета под председательством Алексея Теряева, на котором находился глава городка Ставрополя Жора Колягин, извещает пресс-служба городского парламента.
Депутаты осматривали чертеж решения о внесении конфигураций в бюджет текущего денежного года, сообразно которому предлагается уточнить ранее утвержденные характеристики в связи с бесплатными поступлениями из бюджетов вышестоящих уровней. Комитет принял решение советовать депутатам Ставропольской городской Думы поддержать этот чертеж на ближнем заседании.
Дальше по повестке дня был заслушан вопросец о отчете о выполнении бюджета Ставрополя за девять месяцев 2012 года. Депутаты утвердили заключение контрольного комитета по проверке отчета, приняли его к сведению и направили внимание администрации краевого центра на недочеты, допущенные при выполнении основного денежного документа.
В частности, было рекомендовано активизировать работу в отношении взыскания недоимки по налоговым и неналоговым платежам для роста прибыльной доли бюджета, усилить контроль над исполнением расходных обязанностей и взыскательно соблюдать сроки проведения процедуры городского заказа.
3-ий из осматриваемых вопросцев дотрагивался результатов проверки эффективности деятельности городского унитарного компании жилищно-коммунального хозяйства «Коммунальник». В ходе проверки был установлен ряд суровых нарушений работающего законодательства. Депутаты комитета проголосовали за утверждение отчета о результатах контрольного мероприятия.
Не считая того, было принято решение навести мат-лы главе городка, главе администрации Ставрополя и в прокуратуру Промышленного района, а также советовать администрации принять меры по устранению изъянов и осмотреть вопросец о реорганизации названного МУП методом его присоединения к МУП «Ремонтно-строительное предприятие». В первом квартале 2013 года контрольный комитет проведет анализ исполнения рекомендованных мероприятий.

Теги: ПолитикаДепутатыСтаврополяобратиливниманиенедостаткиисполнениягородскогобюджета

Дата публикации: 21 ноября 2012, 14:37

Автор новости: Satorityanin

Просмотров: 1119

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников