Власти Ставрополя обсудили реализацию программ поддержки молодежи

Власти Ставрополя обсудили реализацию программ поддержки молодежиКак извещает пресс-служба мэрии, по количеству студентов на душу народонаселения Ставрополь - фаворит посреди всех городов Рф. Потому творение критерий для творческой и проф реализации молодежи – в числе ценностей городской власти. Как отлично проводится эта работа, обговаривали на заседании Координационного Совета по делам молодежи при главе администрации городка.
На данный момент в городке реализуется городская целевая программа «Молодежная», главные направления которой - гражданское и патриотическое воспитание, поддержка молодежи в сфере науки и образования, укрепление здоровья и формирование здорового вида жизни, содействие в трудоустройстве и занятости и почти все иное.
Зашел разговор и о растущем воздействии глобальной сети Веб. Конкретно тут черпают информацию большая часть юных жителей нашей планеты. Потому в рамках творения единичного информационного поля, управление по делам молодежи администрации городка активно сотрудничает с молодежными веб-сайтами и порталами, разными городскими интернет-проектами.
На заседании было отмечено, что за заключительный год веско возросло количество юных жителей нашей планеты, участвующих в творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, научных олимпиадах. Расширились и формы роли молодежи в публичной жизни городка.
Упомянули и о том, что в целях предостережения межнациональных конфликтов в молодежной среде летом в Домбае был организован выездной военно-спортивный лагерь «В согласье наша сила». Немаловажная роль в стабилизации межнациональной обстановки в городке отводится сделанному молодежному этническому Совету при администрации Ставрополя, в состав которого входят юные фавориты национально-культурных диаспор.
В связи с сиим на заседании прозвучало, что инфы о деятельности этнического Совета нужно придать наиболее широкую огласку. Студенты средних и высших учебных заведений обязаны знать, что в всех вопросцах межнационального нрава они могут отыскать поддержку и совет у собственных ровесников, не доводя ситуацию до критической.
Также теснее 3-ий год подряд ставропольчане участвуют во Всекавказском молодежном форуме «Машук». В этом году 79 проектов удачно защитили ребята, представлявшие Ставрополь. Общественная сумма выигранного финансирования проектов, которые будут реализованы в краевом центре, составила 7 миллионов 800 тыщ рублей.

Теги: ОбществоВластиСтаврополяобсудилиреализациюпрограммподдержкимолодежи

Дата публикации: 22 ноября 2012, 15:11

Автор новости: Borislav27Fedoseev

Просмотров: 899

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников