Ставропольский адвокат получил полтора года колонии за покушение на взятку

Ставропольский адвокат получил полтора года колонии за покушение на взяткуСобранные следственными органами подтверждения признаны трибуналом достаточными для вынесения вердикта адвокату адвокатской конторы №2 городка Буденновска Сергею Трощему. Он признан виновным в покушении на мошенничество.
Следствием и трибуналом установлено, что в мае этого года юрист предложил жительнице Буденновска за валютное вознаграждение в размере 250 тыщ рублей помочь в решении вопросца, связанного с вынесением судьей вердикта ее отпрыску, оговариваемому в краже. Трощий обещал договориться о вердикте, не предусматривающем лишения свободы. При этом он знал, что не имеет способности влиять на принятие судебных решений. Во время передачи средств юрист был задержан сотрудниками УФСБ Рф по Ставропольскому краю.
Вердиктом суда Трощему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 2 года, а также со штрафом в размере 10 тыщ рублей.

Теги: ПроисшествияСтавропольскийадвокатполучилполторагодаколониипокушениевзятку

Дата публикации: 22 ноября 2012, 14:16

Автор новости: moulpali1986

Просмотров: 1471

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников