На Ставрополье озвучены новаторские предложения для повышения открытости власти

На Ставрополье озвучены новаторские предложения для повышения открытости властиЭкспертная группа по реализации проекта «Открытый регион» представила предложения по итогам собственной работы на местности Ставропольского края. В презентации проектов принял роль Валерий Зеренков, сказала пресс-служба губернатора.
Чертеж «Открытый регион» – это прибавление стандартов и устройств системы «Открытое Правительство» к управленческим схемам в субъектах Рф. Ставрополье стало одним из практически 2-ух 10-ов регионов, отобранных для внедрения проекта на первом шаге.
В течение недельки федеральные специалисты встречались с разными целевыми аудиториями, в том числе руководителями краевых органов исправной власти и местного самоуправления, депутатами краевой Думы, представителями предпринимательства, отраслевыми профессионалами, активистами публичных и национально-культурных соединений, молодежью, а также соучастниками Президентской программы подготовки управленческих кадров.
За это время было создано несколько новаторских предложений для программы повышения открытости власти, которые войдут в общий пакет советов всем субъектам страны.
- Лейбл Ставропольского края будет, непременно, на их стоять, и вам еще наверное предстоит делиться с иными регионами вашими наработками, вашим опытом и вашими познаниями, - выделил заместитель управляющего департамента по формированию системы «Открытое Правительство» аппарата Правительства Рф Андрей Полосин.
Заместитель координатора Экспертного совета при федеральном правительстве, председатель Русского управленческого общества Жора Белозеров поведал соучастникам презентации о первых результатах работы и приоритетных направлениях развития системы «Открытое Правительство».
Были дарены 6 разработанных с ролью экспертной группы проектов, которые предложены для реализации на местности региона – «Казачий круг», «Инвестнавигатор», «Окно во власть», «Аграрная лига», «Командный зачет», «Карта компетенций». Как было озвучено, все они ориентированы на установку действенного разговора меж органами власти, делом и народонаселением, очень уменьшая преграды на пути их взаимодействия.
Специалисты также проанализировали чертеж концепции по внедрению системы «Открытое Правительство» в крае и внесли свои предложения к документу. Планируется, что опосля доработки он будет представлен на рассмотрение губернатору в декабре этого года.

Теги: ПолитикаСтавропольеозвученыноваторскиепредложенияповышенияоткрытостивласти

Дата публикации: 23 ноября 2012, 16:36

Автор новости: tetubidk

Просмотров: 1078

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников