Совет ректоров СКФО может стать двигателем модернизации образовательной системы округа

Совет ректоров СКФО может стать двигателем модернизации образовательной системы округа1-ое заседание Совета ректоров вузов СКФО под управлением зампредседателя Правительства - полномочного представителя президента Рф в Северо-Кавказском федеральном окружении Александра Хлопонина прошло в Пятигорске.
Как извещает аппарат полномочного представителя Президента РФ в СКФО, мероприятие носило в первую очередь учредительный нрав. Ректоры избрали президиум Совета, а также его председателя, которым стал управляющий Пятигорского муниципального лингвистического института Александр Горбунов.
Александр Хлопонин, обращаясь к соучастникам мероприятия, особенное внимание направил на необходимость настоящей работы по формированию гармоничных межнациональных отношений в студенческой среде. Конкретно студенчество является одной «легковоспламеняемых» соц групп, о чем свидетельствует целый ряд фактов, вплоть до роли студентов в экстремистских обществах, и поэтому высшей школе нужно работать на опережение, совершенствуя свою систему гражданского воспитания, отметил полпред.
Александр Хлопонин также обозначил свое видение роли Совета ректоров в реализации образовательной и молодежной политики на Северном Кавказе. По воззрению полпреда, совет может не лишь стать сильным источником обратной связи, снабжающим правительство непредвзятой информацией, но и сам выступить в качестве мотора модернизации образовательной системы округа.
С развернутым докладом о совершенствовании сферы межэтнического взаимодействия в университетах округа выступил Александр Горбунов. На заседании была поднята и тема мониторинга учреждений высшего образования, проводимого Минобрнауки Рф. С докладом на эту тему выступил заместитель начальника департамента гос политики в сфере высшего образования министерства образования и науки страны Валерий Дубицкий. Также управляющий Росмолодежи Сергей Белоконев разговаривал о перспективах реализации мероприятий федеральной молодежной политики в студенческой среде СКФО.

Теги: ОбществоСоветректоровСКФОможетстатьдвигателеммодернизацииобразовательнойсистемыокруга

Дата публикации: 23 ноября 2012, 13:38

Автор новости: GRAND2426

Просмотров: 971

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников