Представители строительного бизнеса помогут Ставрополю с созданием соцобъектов

Представители строительного бизнеса помогут Ставрополю с созданием соцобъектовПо данным журнальчика «РБК» Ставрополь занял 13 место в рейтинге «Лучший город по привлекательности для бизнеса», поднявшись за год на 12 позиций, сказала пресс-служба администрации Ставрополя. При этом показателем, по которому краевой центр обошел 63 города-конкурента, участвовавших в рейтинге, стал строительный рынок. Эта новость стала началом разговора главы администрации Андрея Джатдоева с представителями строительного бизнеса.
Тон встрече задал Андрей Джатдоев:
- Я хочу побеседовать с вами о наших дилеммах. И не мыслите, что они различные. На данный момент не существует вас – предпринимателей и нас – администрации городка. Есть мы – обитатели Ставрополя, мощами которых можнож решить наши общие вопросцы – выстроить новейшие дороги, социальные объекты. Ведь вы тоже стоите в этих пробках, вашим детям тоже не хватает мест в ребяческих садах и школах. А поэтому давайте объединяться.

Образцы сотрудничества власти и бизнеса в городке теснее есть. В первый раз в этом году в рамках частно-муниципального партнерства администрации городка и компании «Югстойинвест» в микрорайоне «Перспективный» строится настоящий ребяческий сад на 250 мест. Стройку следует великими темпами и сдача новейшего дошкольного учреждения планируется теснее на начало последующего года.
- Сейчас Юго-Западному крайне нужна желая бы одна новенькая поликлиника, – продолжал Андрей Джатдоев. – Перегрузка на имеющиеся врачебные учреждения увеличена в разы. Люди с детками посиживают в очередях часами. У нас готова проектно-сметная документация новейшей поликлиники. В последующем году мы начнем ее строить. Но без вашей поддержки стройка ценою 700 миллионов рублей затянется на годы.
Как оказалось, мастера строители тоже не против вкладывать в город.
- Мы готовы участвовать в городских програмках, - высказал общее воззрение генеральный директор компании «Эвилин» Владимир Ткаченко. – Правда, далековато не все из нас могут дозволить себе стройку соц объектов таковой стоимости. Но можнож создать городской соц фонд, в который мы будем перечислять определенный процент заработков от строительных работ того либо другого комплекса, а вы за счет него строить социалку.
Итогом встречи стала договоренность власти и бизнеса наиболее детально проработать законодательную базу творения сходственного фонда.
- Я жду от вас конкретных предложений. Мои двери постоянно открыты для вас, - подвел черту Андрей Джатдоев. - Вы все – практики с великим опытом работы. А поэтому давайте совместно выработаем такие общие верховодила игры, которые были бы выгодны и для вас, и для мещан.

Теги: ЭкономикаПредставителистроительногобизнесапомогутСтаврополюсозданиемсоцобъектов

Дата публикации: 23 ноября 2012, 12:59

Автор новости: andrejbaklak

Просмотров: 1344

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников