Глава Пятигорска принял участие в ток-шоу «100 вопросов к Главе города»

Глава Пятигорска принял участие в ток-шоу «100 вопросов к Главе города»Ток-шоу «100 вопросцев к Главе города» прошло в пятигорской школе №1. В режиме живого разговора школьники задавали градоначальнику самые острые и актуальные вопросцы: о ЕГЭ, межнациональных отношениях, ребяческих площадках и материальном поощрении превосходной учебы.
Регламент мероприятия подразумевал краткую самопрезентацию героя, опосля которой пришло время вопросцев. Спросить Льва Травнева о жизни публичной и приватной мог хоть какой желающий.
И 1-ый же вопросец затронул актуальную для юный и активной аудитории тему – городку очевидно не хватает спортивных объектов.
- Согласен, спортзалы и открытые площадки у нас – в недостатке. Но эта ситуация исправима. Мы продолжаем масштабную реконструкцию спорткомплекса «Сельмаш»: тут будет теснее не просто стадион, а настоящий функциональный спортивный центр – с беговыми дорожками, теннисными кортами, тренажерными залами и иным. Футбольное поле с всесезонным покрытием там теснее есть, и за два года оно великолепно себя зарекомендовало. Также в последующем году раскрываем 6 кортов(2 из их – скрытые). И все же 1-го «Сельмаша» для городка очевидно недостаточно, нам необходимы 10-ки таковых объектов, будем над сиим работать, – пообещал Лев Травнев.
Как удержать профессиональную и трудоспособную молодежь в Пятигорске?На этот вопросец глава Пятигорска ответил так:
- Мы – город-курорт, им и остаемся. И я считаю, что подготовка проф кадров для работы в туристической и санаторно-курортной сфере - это направление, благородное внимания. Ведь курорт развивается, и новейших рабочих мест будет много. Ежели юный людей живет в безопасном, мирном, чистом городке, есть благородная работа и уверенность в будущем - для чего ему куда-то уезжать!В этом вижу свою задачку - как главы Пятигорска.
Тяжело ли править Пятигорском?Ответ на этот кажущийся обычным вопросец востребовал неких размышлений.
- Непросто. Ведь обитатели городка не должны осмысливать механизмы принятия решений во власти, тонкости экономических и политических действий. Но они обязаны верно созидать динамику развития, ощущать неформальный подход к своим дилеммам, человечность и результативность городской власти.
В течение часа Лев Травнев успел ответить на 32 вопросца юных пятигорчан: о премии «Одаренные дети», борьбе с амброзией, школьной форме(ее вводят во всех школах Пятигорска с 1 января), городском Экологическом патруле, вредных повадках, встречах с одноклассниками, русском автопроме и многом, многом ином. За темами «Как стать мэром?» и «Что такое политика?» в режиме нон-стоп следовали вопросцы о «любимых развлечениях», планах на Новейший год и знакомых знаменитостях.
Поделился Лев Травнев со школьниками и собственной мечтой – открыть в Пятигорске театр молодого созерцателя.
Подводя итоги ток-шоу, глава городка отметил:
- Я рад, что сейчас мы разговариваем о таковых различных и непростых вещах. Вы – люди неравнодушные и мыслящие, и означает, способны достигнуть многого. Не опасайтесь ошибок – они учат не сдаваться, анализировать, раздумывать. А это – прямой путь к успеху.
Кстати, правом отрешиться от ответа(а по условиям ток-шоу, герой может «уклониться» трижды)Лев Травнев так и не пользовался.

Теги: ПолитикаГлаваПятигорскапринялучастие100вопросовгорода

Дата публикации: 25 ноября 2012, 10:56

Автор новости: Rich

Просмотров: 354

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников