В Долине Роз в Кисловодске открыта новая смотровая площадка

В Долине Роз в Кисловодске открыта новая смотровая площадкаВ Кисловодском врачебном курортном парке свершилось праздничное открытие комплекса новейшей смотровой площадки в Равнине Роз, извещает пресс-служба министерства курортов и туризма Ставропольского края. В церемонии открытия приняли роль представители управления Росимущества, санатория имени Грам. К. Орджоникидзе, филиала ФГБУ "Федеральный мед центр" Росимущества, депутаты и знаменитые мещане.
Выступая на открытии, министр курортов и туризма Ставропольского края Валентина Ченцова отметила, что долей Кисловодского курортного парка беспокоено не лишь правительство Ставропольского края, но и федеральные власти. Неувязка дискуссируется на уровне первых лиц страны, поэтому что значимость этого неповторимого курортного объекта нельзя переоценить. "Ежели разговаривать о визитной карточке врачебного туризма в Рф, то это будут Кавказские Минеральные Воды. В свою очередь, визитной карточкой Кавминвод будет Кисловодск, а личиком города-курорта с давних времен числился врачебный парк", - убеждена Валентина Ченцова.
Министр сказала, о лишь что приобретенном, обнадеживающем письме от управления Росимущества, в котором говорится о конкретных сроках решения актуальных заморочек парка. Предполагается, что теснее в начале 2013 года тут приступят к ремонту Каскадной лестницы. А до конца грядущего года закончится ремонт Храма воздуха. "И дальше, общо с федеральным правительством, с правительством края мы будем продолжать работу по улучшению парка", - произнесла Валентина Ченцова.
"Врачебный парк – это сердечко городка, сердечко курорта. И пусть такие великолепные действия, как сейчас, происходят как можнож почаще. Пусть тут будет меньше мест для торговли и больше простора для отдыха, веселий и заполнения великолепными впечатлениями!", - разговаривает министр.
Как пояснили в администрации филиала, чертеж сотворен архитектором Викторией Горбатенко, все работы проведены за один месяц.
Крутой, черный и сырой спуск терренкура в Равнину Роз преобразован в комфортную для ходьбы, вымощенную дорожку. Сама площадка реконструирована, выровнена и расширена, спланирован ландшафт, укреплены склоны. Мастера строители высадили наиболее 60 юных кустов и деревьев, провели работы по формированию газонов. У края панорамной площадки возникли изящные колонны, тут раскрывается великолепный вид на Равнину Роз. На брусчатке площадки выложена роза ветров, направленная по граням света. Заместо бывшей стальной беседки на пригорке сейчас воздвигнуто наиболее впечатляющее сооружение, с колоннами, в единичном стиле с площадкой. К новейшей беседке водят комфортные ступени, по обе стороны от которых установлены великие вазы для растений.
"И новенькая площадка и беседка наверное станут достопримечательностями Курортного парка, почивающие теснее активно фотографируются там на память о отдыхе в Кисловодске", - отмечают профессионалы.

Теги: ОбществоДолинеКисловодскеоткрытановаясмотроваяплощадка

Дата публикации: 25 ноября 2012, 08:58

Автор новости: webspider

Просмотров: 577

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников