В канун Дня матери сотрудники ГИБДД Ставрополья провели масштабные акции

В канун Дня матери сотрудники ГИБДД Ставрополья провели масштабные акцииТеснее не 1-ый год подряд сотрудники ГИБДД Ставрополья отмечают День мамы масштабными акциями и мероприятиями. По традиции приветствовать мамочек начали в родильных домах, поведали в Управлении ГИБДД ГУ МВД Рф по краю.
В Ставропольском краевом клиническом перинатальном центре прошла акция «Из роддома в автокресле!». Сотрудники краевой Госавтоинспекции, общо с представителями сети ребяческих магазинов «Катюша» и авто холдинга «ДримКар» преподнесли приятный сюрприз 9 юным мамам и их новорожденным детям, выписывающимся в день акции из роддома. Так, любая мать получила в подарок благовидный букет цветов и ребяческое удерживающие устройство – автолюльку, которая с первых дней обязана стать малышу постоянным спутником в поездках в автотранспорте.
Основной доктор родильного дома, спонсоры и гости акции от всей души поздравили юных матерей с праздничным деньком в их жизни, а сотрудники ГИБДД, в свою очередь, кроме пожеланий, провели с ими инструктаж по правильному использованию ребяческой автолюльки и посодействовали установить их в карах. Ребяческая автолюлька досталась также водителю со стажем, жительнице Пятигорска Людмиле Шкуратовой, которая в день акции выписывалась из роддома.
А в Железноводске сотрудники ГАИ устроили агитационную акцию «Мать, защити себя и меня!» прямо у магазина, где продаются ребяческие удерживающие устройства. Офицеры милиции вручали водителям листовки и объясняли превосходства странствий на машине с ребяческим автокреслом. Потом инспекторы направились в поликлиники, где поздравили будущих мамочек с Деньком мамы, а так же побеседовали с ими на тему обеспечения сохранности деток в каре.
- Желая вручение нескольких 10-ов ребяческих автокресел — очень незначимый вклад в охрану младшего поколения от аварийности на дороге, мы полагаемся, что это послужит толчком для взрослых задуматься о использовании автокресел,- отметили сотрудники Госавтоинспекции.

Теги: ОбществоканунматерисотрудникиГИБДДСтавропольяпровелимасштабныеакции

Дата публикации: 24 ноября 2012, 14:12

Автор новости: seregarulit

Просмотров: 422

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников