Всекавказский молодежный форум «Машук» расширяет свой формат

Всекавказский молодежный форум «Машук» расширяет свой форматНа площадке проведения Всекавказского молодежного форума «Машук» в Пятигорске будет сотворен круглогодичный функциональный образовательно-туристический молодежный Центр, сказала пресс-служба губернатора.
Всекавказский молодежный форум проводится из года в год на базе Ребяческого оздоровительно-образовательного профильного Центра «Машук», в состав которого входят былые пионерские лагеря «Машук» и «Салют». Постройки и инфраструктура на этих площадках в главном создавались около полвека назад. Их потенциал достаточен, чтоб обеспечить проведение летнего молодежного форума, но, по воззрению главы Ставрополья, власти края обязаны поставить перед собой наиболее амбициозную задачку.
– У нас есть способности, чтоб создать в Пятигорске по-настоящему современный досуговый и образовательный Центр для молодежи. И мы обязаны отдать ей таковой объект – чтоб он подходил самым современным требованиям и обеспечивал содержательный отдых, работая при этом не от лета к лету, а круглый год. Таковой шаг будет полностью благородным развитием идеи форума «Машук» на нашей земле, – нацелил глава края.
На совещании, в котором приняли роль заместители председателя краевого Правительства Сергей Асадчев, Иван Ковалев, руководители ряда краевых министерств и ведомств, были обсуждены практические вопросцы реализации проекта – в главном они дотрагиваются строительных работ. Как отметил Валерий Зеренков, Центр «Машук» нужно «не просто отремонтировать, а отстроить».
Были даны поручения по разработке проектно-технической документации, сформирована особая рабочая группа.
Главным куратором новейшего объекта назначен краевой комитет по делам молодежи. Как объяснила его председатель Ира Шатская, одним из направлений работы Центра станет интеграция в сообщество юных инвалидов. Также тут сумеют круглый год развиваться и учиться молодежные активисты – соучастники военно-патриотических клубов и студенческих отрядов, волонтеры, экологи, представители творческих соединений и молодежных публичных организаций.
На местности объекта предполагается расположить бассейн, стадион, учебные классы, полосы препятствий и скалодром, спальные корпуса, амфитеатр, актовый зал с «кружковыми» комнатами, музеи, посвященные истории Рф и Северного Кавказа, ботанический сад с растениями из всех уголков Ставрополья.
Центр сумеет употребляться как база проведения военно-патриотических игр «Зарница», «Патриот», «Орленок», молодежных казачьих игр, молодежных форумов и иных мероприятий. Планируется, что строй работы на площадке Центра «Машук» начнутся в 2013 году.

Теги: ОбществоВсекавказскиймолодежныйфорумМашукрасширяетсвойформат

Дата публикации: 26 ноября 2012, 17:06

Автор новости: roota

Просмотров: 1162

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников