Северо-Кавказский банк выдал первый кредит по краевой программе

Северо-Кавказский банк выдал первый кредит по краевой программеСеверо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» выдал 1-ый кредит в рамках соглашения с правительством Ставропольского края по субсидированию ипотечных кредитов для получателей материнского капитала. Его счастливыми владельцами стали Ольга и Евгений Кремаренко, у которых подрастают двое отпрыской. Кредит Сбербанка посодействовал им приобрести долгожданное жилище и переехать из комнаты в общежитии в свою первую свою квартиру.
С новосельем клиентов банка поздравили заместитель правящего Ставропольским отделением №5230 – филиала ОАО «Сбербанк России» Виталий Ковалев, замминистра строительных работ и архитектуры края Лена Козинкина, а также заместитель правящего Пенсионного фонда Рф по краю Лена Долгова.
Как отметил Виталий Ковалев, общая программа Северо-Кавказского банка и краевого правительства значительно расширила способности ставропольских семей по приобретению жилища на первичном базаре. Ставка по жилищным кредитам веско снижена, часть ее субсидирует краевой бюджет. Не считая того, начальный взнос семье копить не необходимо. Заместо него банк воспримет сертификат на материнский капитал. При этом средства материнского домашнего капитала можнож применять сходу опосля рождения малыша.
Напомним, что на реализацию программы до конца этого года в бюджете края заложено 10 миллионов рублей, а Сбербанк планирует выдать 200 миллионов рублей заемных средств.

Теги: ЭкономикаСевероКавказскийбанквыдалпервыйкредиткраевойпрограмме

Дата публикации: 26 ноября 2012, 15:28

Автор новости: xsashafaustx

Просмотров: 420

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников