Губернатор края Валерий Зеренков сел за руль электромобиля

Губернатор края Валерий Зеренков сел за руль электромобиляГубернатор Валерий Зеренков собственно провел испытание электромобиля ВАЗ 1817 «ELLADA» на площади Ленина в краевом центре, извещает пресс-служба главы региона. Тест-драйв состоялся опосля заседания краевого Правительства, на котором рассматривался вопросец о внедрении электромобилей на Ставрополье.
- Машинка превосходная, надежная и нужная, - поделился с журналистами впечатлениями от поездки за рулем электрокара губернатор.
По воззрению Валерия Зеренкова, высочайшая ценность новейшего вида транспорта в его сохранности для экологии. Это необыкновенно главно для повышения привлекательности курортов Кавказских Минеральных Вод. Теснее ну почти в конце зимы 2013 года обитатели и гости курортного региона первыми в Рф сумеют оценить новейший вид транспорта, который будет употребляться в качестве легкового таксо.
Договоренность с компанией «АвтоВАЗ» о закупке таковых машин была заключена в августе этого года. Электромобили «ELLADA» теснее прошли тестирование на дорогах Ставрополья и проявили благородный итог.
Не считая того, губернатор сказал, что в 2013 году край начнет прорабатывать вопросец перевода на электродвигатели пассажирских автобусов.
Валерию Зеренкову представили эталоны зарядных станций для электромобилей производства компании «Энсто»(Финляндия)и ОАО «Электроавтоматика»(Ставрополь). Во время осмотра он высоко оценил разработку ставропольского компании, отметив оперативность его отзыва на инноваторскую инициативу.

Теги: ПолитикаГубернаторкраяВалерийЗеренковрульэлектромобиля

Дата публикации: 26 ноября 2012, 15:07

Автор новости: tyrjyrbyyyy

Просмотров: 427

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников