В Ставрополе активизировалась вырубка аварийных деревьев

В Ставрополе активизировалась вырубка аварийных деревьевВ краевом центре в преддверии зимы активно спиливаются аварийные и высохшие деревья. Эти меры дозволят уберечь здоровье и жизнь мещан от угрозы, грозящей обрушением деревьев, перегруженных снегом и наледью.
- На нынешний день в городке много зеленоватых насаждений, чей возраст перевалил за несколько 10-ов лет. Для почти всех деревьев это предел жизни. Потому, чтоб не допустить аварийных ситуаций в зимний период, их надобно безотлагательно спилить. Сиим подходящие службы на данный момент занимаются по всему городку, - отметил депутат Думы Ставрополя Миша Миненков.
На спил аварийных деревьев из бюджета городка выделено 9 миллионов рублей. Это дозволит уничтожать 900 потенциально опасных для жителей нашей планеты растений, извещает информационный отдел Ставропольской городской Думы.
– В этом году в Ставрополе посажено около 7 тыщ деревьев, – разговаривает заместитель главы администрации Ставрополя, управляющий комитета городского хозяйства Юрий Голоскоков. – Приблизительно такое же количество мы обязаны либо спиливать, либо создавать на их санитарную отрезку. В связи с таковым потоком считаю, что надобно серьезно поразмыслить о внедрении новейших технологий переработки древесины прямо на месте.
Заключительнее, быстрее, является задачей на будущее. Пока же можнож констатировать, что с ликвидацией более опасных аварийных деревьев накануне зимы 2012-2013 комитет городского хозяйства Ставрополя справляется полностью, отмечают чиновники.

Теги: ОбществоСтаврополеактивизироваласьвырубкааварийныхдеревьев

Дата публикации: 27 ноября 2012, 16:29

Автор новости: Anuta

Просмотров: 394

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников