Экс-главе администрации Ставрополя Игорю Бестужему предъявили окончательное обвинение

Экс-главе администрации Ставрополя Игорю Бестужему предъявили окончательное обвинениеБылому главе администрации городка Ставрополя Игорю Бестужему отдел по расследованию особо главных дел СУ СКР по краю предъявил нарекание в совершении правонарушений по статьям «Покушение на получение взятки», «Получение взятки в особо большом размере», а также «Преступный оборот оружия».
По данным следствия, Бестужий пробовал получить взятку в размере 50 миллионов рублей за предоставление в аренду земляного участка площадью 5 гектаров, находящегося в городской принадлежности Ставрополя. Но сити-менеджеру не удалось получить этих средств в связи с пресечением сотрудниками милиции противоправных событий посредников Бестужего.
Следствием также установлено, что Бестужий в августе 2009 года получил взятку в размере 1,8 миллиона рублей за предоставление в аренду сроком на 5 лет земляного участка в Юго-Западном районе Ставрополя площадью 25 соток, находящегося в городской принадлежности городка.
Не считая того, по данным следователей, Бестужий преступно заполучил и хранил в собственном домовладении 6 патронов для боевого нарезного огнестрельного орудия.

Теги: ПроисшествияглавеадминистрацииСтаврополяИгорюБестужемупредъявилиокончательноеобвинение

Дата публикации: 27 ноября 2012, 15:50

Автор новости: valko

Просмотров: 344

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников