Прорыв теплотрассы в Пятигорске планируют ликвидировать к вечеру

Прорыв теплотрассы в Пятигорске планируют ликвидировать к вечеруТрагедия произошла накануне вечерком в центральной доли городка. Без тепла остались 13 объектов – жилые многоквартирные дома, торгашеский техникум и учебный комбинат. К ремонту привлечены 43 профессионала и 8 единиц техники. Окончить аварийно-восстановительные работы планируется к 17:00 27 ноября.
Как поведал заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пятигорска Владимир Суслов, вечерком котельная ЛПУП «Бальнеогрязелечебница» была отключена в связи с резким падением давления в системе подачи тепла. При обследовании участка теплотрассы в районе улицы Малыгина был найден порыв старой трубы, из-за которого на ночь без отопления осталось около 1300 людей. На данный момент профессионалы водят работы по подмене участка.
- Опосля завершения работ нам пригодится еще 2-3 часа на наполнение тепломагистрали. В это время на объектах будут работать аварийные службы, задачка которых - отрегулировать подачу тепла в каждый дом, - отметил Владимир Суслов. – По окончании всех работ займемся благообразием местности.
В управлении городского хозяйства отметили, что, район, где произошел порыв, включен в график плановых мероприятий по подмене старой теплотрассы. На соседнем участке, от улицы Козлова до Октябрьской, таковая подмена теснее произведена, территория пересечения Кирова и Октябрьской была по графику последующей.

Теги: ПроисшествияПрорывтеплотрассыПятигорскепланируютликвидироватьвечеру

Дата публикации: 27 ноября 2012, 12:52

Автор новости: alexxlab

Просмотров: 354

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников