На Ставрополье пожаловал председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин

На Ставрополье пожаловал председатель Следственного комитета России Александр БастрыкинСтаврополье с рабочим визитом посетил председатель Следственного комитета Русской Федерации Александр Бастрыкин, извещает пресс-служба главы края. Совместно с губернатором Валерием Зеренковым он принял роль в церемонии открытия строения Основного следственного управления Следственного комитета Рф по Северо-Кавказскому федеральному округу в Ессентуках.
По словам Александра Бастрыкина, открытие новейшего объекта обеспечит удобные условия для деятельности служащих Основного следственного управления по округу. Он выразил благодарность Валерию Зеренкову и Правительству края за содействие в решении связанных со строительством вопросцев.
Также управляющий комитета напомнил, что Ставрополье для Следственного комитета является партнерским регионом и в сфере образования: в этом году в краевом центре открылся кадетский класс под патронатом ведомства, а в перспективе обязан быть сотворен кадетский корпус.
В новеньком здании Александр Бастрыкин провел совещание с представителями следственных управлений Следственного комитета Рф, входящих в состав СКФО. С приветствием к его соучастникам обратился Валерий Зеренков. Он, в частности, отметил, что за 5 лет со дня творения Следственному комитету Рф на Северном Кавказе, на Ставрополье удалось основное – достигнуть доверия людей.
- Потому обитатели региона сейчас ожидают вашего активного роли в искоренении терроризма и коррупции, правонарушений против деток, раскрытия иных резонансных дел. И результаты работы следственных органов в крае во многом эти ожидания выгораживают, - произнес Зеренков.
Глава региона отметил, что в крае налажено конструктивное взаимодействие территориальной структуры комитета с Правительством Ставрополья. Неизменный диалог следует в рамках краевого совещания по обеспечению правопорядка, а также в иных форматах. Губернатор выразил надежду, что последующее сотрудничество меж ведомством и краем будет приносить все новейшие полезные результаты.
Совещание, посвященное текущим вопросцам деятельности структур Следственного комитета в регионе прошло в закрытом режиме.

Теги: ПолитикаСтавропольепожаловалпредседательСледственногокомитетаРоссииАлександрБастрыкин

Дата публикации: 28 ноября 2012, 14:09

Автор новости: lizeliaddy

Просмотров: 535

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников