На Ставрополье заключенные занялись разведением цыплят-бройлеров

На Ставрополье заключенные занялись разведением цыплят-бройлеровНовейший участок по выращиванию цыплят-бройлеров, способный вместить до 40 тыщ птиц, сотворен в промышленной зоне исправительной колонии №4 Ставрополья, сказала пресс-служба УФСИН Рф по краю.
Находящийся рядом участок по содержанию кур-несушек раз в год реализует до нескольких сотен тыщ яиц. Для развития производства по выращиванию цыплят-бройлеров на местность учреждения было завезено нужное оборудование для их питания и выкармливания, подсобляющее поддерживать нужный температурный режим и берегущее благосклонный локальный климат для выкармливания птиц.
На нынешний день на этом производстве трудятся шестеро осужденных. При приеме учитывалось, в первую очередь, желание заниматься конкретно сиим видом деятельности, наличие у кандидатов опыта работы в данной сфере и исправного листа. Арестанты подкармливают, поят птиц, контролируют температурный режим и содержат участок в чистоте.
- Необходимо сказать, что, благодаря освоению новейшего производства, возросло количество рабочих мест для заключенных, где у их есть возможность получать новейшие навыки, улучшать умение в той либо другой деятельности, что, бесспорно, пригодится им опосля освобождения, - отмечают в УФСИН Рф по краю.

Теги: ОбществоСтавропольезаключенныезанялисьразведениемцыплятбройлеров

Дата публикации: 30 ноября 2012, 15:12

Автор новости: pruprap7eziona

Просмотров: 523

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников