Промышленный потенциал края представили в Ставрополе

Промышленный потенциал края представили в СтаврополеВ Ставрополе завершили свою работу выставки «Промышленный потенциал Ставрополья-2012» и «Ставлегпром-2012», в которых приняли роль 44 компании, в том числе 17 - легкой индустрии и 27 промышленных.
Раскрывая экспозицию, министр энергетики, индустрии и связи Ставропольского края Дмитрий Саматов выделил, что выставка растет с каждым годом.
- Мы теснее вмещаемся не во всех выставочных залах. Тут представлены машиностроение, электротехнические, хим отрасли, легкая индустрия, которая на нынешний день соперничает с китайскими производителями. Эти две выставки - личико Ставропольского края, ведь здесь собран колоссальный потенциал, – отметил министр.
В планах министерства энергетики, индустрии и связи Ставропольского края ежегодное проведение промышленного форума и в его рамках проведение выставок «Промышленный потенциал Ставрополья» и «Ставлегпром» и возведение мероприятия в статус интернационального.
В рамках экспозиции прошла коллегия министерства, энергетики и связи Ставропольского края. Докладчики отмечали, что промышленный комплекс Ставрополья - главнейшая ветвь экономики региона, на долю которой приходится четверть валового регионального продукта и выше 70% экспортных поставок.
В целях творения точной структуры поступательного развития промышленного комплекса Ставропольского края в рамках «Стратегии социально-экономического развития края до 2020 года и на период до 2025 года» была разработана «Стратегия развития промышленного комплекса Ставропольского края на период до 2020 года».
Для заслуги целей, определенных стратегией, был разработан «Среднесрочный план по реализации стратегии развития промышленного комплекса Ставропольского края на 2010-2012 годы(обрабатывающие производства)».
В качестве главных целей плана были определены развитие приоритетных видов деятельности, творение локальных индустриальных зон. В среднесрочный план были включены ряд означаемых для экономики Ставропольского края проектов по творению новейших производств и роста выпуска продукции.
Не считая того, для придания доп импульса процессу технического перевооружения и модернизации компаний индустрии министерство с ролью компаний разработало програмку «Техническое перевооружение и модернизация организаций индустрии Ставропольского края на 2012-2014 годы». Ею предусмотрена реализация 62 мероприятий, направленных на диверсификацию и творение новейших производств, внедрение ресурсо- и энергосберегающих технологий с общей суммой инвестиций выше 45 млрд рублей и творение 1600 рабочих мест.
Разговаривая о размерах отгруженной продукции, члены коллегии выделили, ожидается, что в 2012 году предприятиями «обрабатывающих производств»(без производства пищевых товаров)будет отгружено продукции на общую сумму около 98,5 млрд рублей либо 102-103% к уровню прошедшего года.

Теги: ЭкономикаПромышленныйпотенциалкраяпредставилиСтаврополе

Дата публикации: 30 ноября 2012, 14:34

Автор новости: egsharabko

Просмотров: 640

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников