Командир отделения пожарной части Буденновска стал лучшим пожарным в СКФО

Командир отделения пожарной части Буденновска стал лучшим пожарным в СКФОВ Северо-Кавказском федеральном окружении прошел ежегодный конкурс на звание «Лучший пожарный». Победу в этом конкурсе одержал командир отделения пожарной доли Буденновска Дмитрий Серенко.
В пожарной доли №12 отряда федеральной противопожарной службы Дмитрий работает теснее 7 лет, поведали в пресс-службе ГУ МЧС по краю. Желание стать пожарным у него появилось еще во время прохождения воинской службы. Опосля армии юный людей сходу же приступил к осуществлению собственной мечты.
- До этого всего, я считаю мою профессию благой, так как по долгу службы мы нередко подсобляем людям, спасаем человеческие жизни, бережём материальные ценности. Как говорится: наша работа не приносит радости, зато подсобляет приуменьшить горе!- отмечает Дмитрий Серенко.

Одолеть в конкурсе, признается сам пожарный, было непросто. Кроме превосходных познаний теории пожарного дела нужно непрерывно трениться и держать себя в хорошей физической форме. Но, по воззрению Дмитрия, ежели уж взялся за дело, необходимо непременно выполнить его на «отлично», в всех соревнованиях 2-ое место – это поражение. Конкретно этот жизненный принцип и привел буденновского огнеборца к победе. Одолевает тот, кто приготовляется, считает Дмитрий.
Заслуги Дмитрия Серенко занимают почтенное место посреди дипломов родной пожарной доли, в теперешнем году также признанной лучшей в СКФО.

Теги: ОбществоКомандиротделенияпожарнойчастиБуденновскасталлучшимпожарнымСКФО

Дата публикации: 03 декабря 2012, 13:51

Автор новости: nuzogenq

Просмотров: 453

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников