Ставрополье обогнало 74 региона в рейтинге по подготовке к зиме

Ставрополье обогнало 74 региона в рейтинге по подготовке к зимеСтаврополье вошло в 10-ку регионов-лидеров по подготовке к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов. О этом сказали в краевом министерстве ЖКХ. Всего в рейтинге по оценке эффективности деятельности региональных органов исправной власти по подготовке к зиме приняли роль 83 субъекта Рф. Край занял в нем 9-е место. При составлении рейтинга, до этого всего, оценивалась работа по творению запасов горючего и материально-технических ресурсов, нужных, в том числе, и для ликвидации вероятных аварийных ситуаций на объектах ЖКХ.
Также учитывалось наличие нормативных актов, паспортов готовности к отопительному периоду объектами жилищного фонда и теплоснабжающими организациями, решение вопросцев задолженности за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы и наличие резервных источников электроснабжения котельных и резервных котлов на ином виде горючего.
В этом году на мероприятия по подготовке к зиме муниципалитеты направили наиболее 458 миллионов рублей, предприятиями на эти же цели истрачено 656 миллионов рублей.
Благодаря сиим средствам к зимней эксплуатации готовы 907 котельных и 1321,5 км тепловых сетей, выполнен ремонт 373 котельных, заменено практически 20 км старых тепловых сетей.
В водопроводно-канализационном хозяйстве выполнены профилактические и ремонтные работы на очистных сооружениях водопровода и канализации. Также подготовлены водопроводные и канализационные сети, заменено выше 165 км старых водопроводных и канализационных трубопроводов.
Коммунальные энергетики подготовили провели подмену около 166 км старых электролиний.
Не считая того, 2,4 млрд рублей было выделено в рамках реализации краевой программы «Модернизация жилищно-коммунального комплекса Ставропольского края на 2010-2012 годы».
- Особенное внимание при подготовке к отопительному сезону уделяется службам экстренного реагирования, - отмечают в министерстве ЖКХ Ставрополья, - В крае работает централизованная диспетчерская служба, куда каждодневно стекается информация о положении дел на предприятиях отрасли, в том числе о возникающих аварийных ситуациях. Для их устранения сделаны 233 аварийно-восстановительные формирования компаний ЖКХ, из их 192 бригады неизменной готовности.
Для формирования аварийного запаса из краевого бюджета выделено 40 миллионов рублей. На творение запаса материальных средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций - еще практически 24 миллиона рублей.
Все компании теплоэнергетики обустроены резервными емкостями запаса воды, спланирован ее подвоз, котельные 1-ой категории обеспечены электроэнергией от 2-ух самостоятельных обоюдно резервирующих источников электропитания, также на вариант чрезвычайных ситуаций, на всех котельных подготовлены места подключения передвижных отопительных котельных. К работе в зимних критериях подготовлены 52 резервные электростанции, в том числе 33 передвижных и 19 стационарных.

Теги: ОбществоСтавропольеобогналорегионарейтингеподготовкезиме

Дата публикации: 03 декабря 2012, 13:30

Автор новости: iculap

Просмотров: 387

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников