На Ставрополье появились еще два инновационных ресурсных центра

На Ставрополье появились еще два инновационных ресурсных центраВ Минеральных Водах 5 декабря пройдет праздничное открытие 2-ух ресурсных центров по проф подготовке, переподготовке и увеличению квалификации рабочих кадров и профессионалов. Один из их - на базе Минераловодского института жд транспорта по профилю «железнодорожный транспорт и сфера профилактики на жд транспорте». Иной - на базе Минераловодского регионального многопрофильного института по профилю «строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и дорожное строительство».
- Ресурсные центры проф подготовки рабочих кадров и профессионалов создаются методом концентрации денежных и материальных ресурсов, - объясняют в краевом министерстве образования. - Обучение будет происходить на современном высокотехнологическом учебном оборудовании.
Таковым образом, в крае будут работать восемь инноваторских ресурсных центров. Ранее профильные ресурсные центры, сделанные в структуре краевых муниципальных образовательных учреждений среднего проф образования, были открыты в Ставрополе, Георгиевске, Лермонтове, Буденновске, Кисловодске и в Курсавке.

Теги: ОбществоСтавропольепоявилисьинновационныхресурсныхцентра

Дата публикации: 04 декабря 2012, 16:13

Автор новости: vera

Просмотров: 341

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников