Краевая прокуратура добилась закрытия доступа к сайтам, торгующим дипломами

Краевая прокуратура добилась закрытия доступа к сайтам, торгующим дипломамиПрокуратура Ставропольского края при проведении проверки установила, что наикрупнейшие региональные провайдеры предоставляют доступ к сайтам, на которых расположены объявления с предложениями приобрести документы о образовании.
Так, наиболее чем на 30 интернет-ресурсах содержится информация о способности за средства покупать аттестаты, свидетельства, справки, дипломы различного образчика о образовании, сделанные как типографским методом, так и на бланках Гознака.
- Беря во внимание противоправный нрав указанной деятельности, ставропольские филиалы ОАО «Ростелеком», а также ООО «Эквант», предоставляя доступ юзеров к сайтам такового рода, нарушают тем самым требования федерального законодательства, - отмечают в прокуратуре края.
В целях устранения выявленных нарушений закона заместитель прокурора края направил исковые заявления в Октябрьский районный трибунал Ставрополя с требованием о обязании провайдеров ограничить доступ к выявленным сайтам.
На данный момент требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Теги: ПроисшествияКраеваяпрокуратурадобиласьзакрытиядоступасайтамторгующимдипломами

Дата публикации: 04 декабря 2012, 15:39

Автор новости: kasper2012

Просмотров: 391

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников