В Ставропольском крае появился социальный патруль

В Ставропольском крае появился социальный патрульИнноваторскую форму обслуживания безнадзорности и преступлений несовершеннолетних ввели в Изобильненском районе. Тут сотворен соц патруль, который будет систематически наведываться в неблагополучные семьи, чтоб экстренно оказывать им социальную помощь, сказали в министерстве социальной охраны народонаселения края.
В состав общественного патруля вошли представители всех учреждений района, которые занимаются неуввязками деток, в том числе профессионалы Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.
1-ый рейд прошел в станице Рождественской. Соучастники патруля посетили 10 семей, с которыми провели беседы о правах и повинностях родителей, психологическом климате в семье, а также вредных повадках и их последствиях.

- Во время этого рейда было выявлено три варианта ненадлежащего выполнения родителями собственных повинностей, -отмечают в краевом министтерстве соцзащиты, - В этих семьях царила жуткая антисанитария, отсутствовали продукты кормления и незапятнанная одежда для деток. По данным фактам предки будут привлечены к административной ответственности.
Также была выявлена семья, находящаяся в социально опасном положении. Ей оказано экстренное содействие по оформлению гос социальной поддержки.
Как утверждают в профильном ведомстве, рейдовые мероприятия общественного патруля сейчас будут проходить каждый месяц по графику, утвержденному администрацией городского образования Изобильненского района. Информация о результатах данной работы будет ежеквартально рассматриваться на заседаниях районной комиссии по делам несовершеннолетних и охране их прав.

Теги: ОбществоСтавропольскомкраепоявилсясоциальныйпатруль

Дата публикации: 04 декабря 2012, 14:16

Автор новости: gali4va2

Просмотров: 393

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников