На Ставрополье осудили банду, награбившую на 8 миллионов рублей

На Ставрополье осудили банду, награбившую на 8 миллионов рублейСтавропольский краевой трибунал вынес приговор в отношении 9 соучастников банды. Они признаны виновными в бандитизме, хищении орудия, кражах, преступном хранении наркотических средств в особо большом размере и в разбое, абсолютном организованной группой. О этом 1777.Ru сказала пресс-служба краевой прокуратуры.
В суде установлено, что с целью совершения разбойных нападений на обитателей региона Кавказских Минеральных Вод в августе 2009 года Севак Москов создал организованную устойчивую вооруженную группу, в которую втянул наиболее 12 людей.
Сплоченность банды была обусловлена долгим знакомством ее соучастников, стабильностью состава, кропотливым планированием правонарушений с подготовительным распределением беззаконных ролей, вооруженностью, общим разделом похищенного имущества.
С августа 2009 года по ноябрь 2010 года соучастники банды под управлением Москова сделали 9 разбойных нападений и краж в особо большом размере. В итоге беззаконных событий потерпевшим причинен вред на сумму около 8 миллионов рублей.
Так, в сентябре 2009 года, владея информацией, что в одном из приватных домов городка Лермонтова находится большая сумма средств, соучастники банды преступно просочились в дом и избили владельцев. Воспринимая опасность собственной жизни реально, потерпевшие указали месторасположение ценного имущества. Похитив средства и имущество общей ценою 297 тыщ рублей, атаковавшие скрылись.
В Пятигорске 11 сентября 2009 года члены вооруженной группы ворвались в дом и связали хозяйку. Лишив потерпевшую способности оказать противодействие, они отобрали золотые и серебреные декорации на общую сумму 247 тыщ рублей.
Трибунал приговорил задержанных соучастников банды к наказанию в виде лишения свободы на срок от 2 до 13 лет с отбыванием в исправительных колониях взыскательного режима.
В отношении неких злодеев уголовные дела выделены в отдельное создание.

Теги: ПроисшествияСтавропольеосудилибандунаграбившуюмиллионоврублей

Дата публикации: 06 декабря 2012, 16:37

Автор новости: NewBodya_72

Просмотров: 389

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников