Северо-Кавказский банк устроил ярмарку-распродажу детских творческих работ

Северо-Кавказский банк устроил ярмарку-распродажу детских творческих работСеверо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» провел благотворительную ярмарку-распродажу творческих работ, сделанных руками ребят, оставшихся без попечения родителей. В рамках благотворительной акции были выставлены 127 рисунков и фальшивок из 15 подшефных ребяческих домов Сбербанка по всему Северо-Кавказскому региону и республики Калмыкия.
Это обычная акция, которую организует Северо-Кавказский банк теснее несколько лет подряд, но в этом году в ней в первый раз приняли роль сходу 15 подшефных ребяческих домов. Самым драгоценным экспонатом стало панно «Ваза с цветами», вышитое учениками дербентского ребяческого дома №2. Картина «ушла» в ЦСКО «45-ая параллель» за 10 тыщ рублей. На вырученные средства, а их удалось смонтировать практически 300 тыщ рублей, сотрудники банка приобретут подарки и нужные вещи для учеников ребяческих домов.
– Самая острая потребность деток, оставшихся без родителей, – это постоянное общение со взрослыми, – отметил председатель Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Петр Колтыпин. – И наше нынешнее мероприятие – это только малая толика того внимания, заботы и поддержки, которую мы предлагаем нашим подшефным ученикам.

Сходственные мероприятия стали неотъемлемой долею корпоративной политики Сбербанка. Так, в рамках корпоративной благотворительной программы Северо-Кавказский банк курирует 24 ребяческих дома по всему региону профилактики. Сотрудники банка часто навещают подшефные учреждения, общаются с их учениками, организуют празднички для ребят.
Особенное направление работы банка – адресная помощь ребяческим домам. К примеру, в этом году на средства Северо-Кавказского банка для подшефных ребяческих домов было приобретено мед оборудование, спортивный инвентарь, мебель для игровых и спальных комнат, бытовая и компьютерная техника, отремонтированы помещения и приведены в порядок приусадебные площадки.
К слову, творческие работы деток, выставленные на ярмарке, украсят в быстром медли кабинеты Северо-Кавказского банка.

Теги: ОбществоСевероКавказскийбанкустроилярмаркураспродажудетскихтворческихработ

Дата публикации: 06 декабря 2012, 13:57

Автор новости: ujh77kv

Просмотров: 362

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников