Поддержку от государства получили более 2 200 субъектов малого и среднего предпринимательства

Поддержку от государства получили более 2 200  субъектов малого и среднего предпринимательстваПод председательством Сергея Гортань прошло заседание «круглого стола» в комитете по экономическому развитию, торговле, инвестициям и принадлежности, извещает пресс-служба Думы Ставропольского края. Темой мероприятия, проходившего на площадке краевой Торгово-промышленной палаты, стала поддержка малого и среднего предпринимательства на федеральном, региональном и местных уровнях.
В мероприятии приняли роль 1-ый заместитель председателя краевой Думы Дмитрий Судавцов, член комитета парламента по бюджету налогам и финансово-кредитной политике Кирилл Кузьмин, министр экономического развития края Андрей Хусточкин, вице-президент Торгово-промышленной палаты Борис Оболенец, представители публичных организаций бизнесменов, главы ряда городских образований края и иные.
В выступлениях представителей министерства экономического развития прозвучала информация о гос поддержке, которая оказывается предпринимателям в рамках краевой целевой программы. За время её события помощь в развитии получили наиболее 2200 субъектов малого и среднего предпринимательства, что посодействовало создать наиболее 2-ух с половиной тыщ рабочих мест. Общий размер финансирования программы в теперешнем году превысил 600 миллионов рублей. Сделаны и работают спец фонды микрофинансирования и муниципальных гарантий, предоставляющие возможность привлечения доп средств для развития бизнеса. Начинающие малые предприниматели имеют возможность по условиям конкурсного отбора попасть в бизнес инкубатор, где им предоставляются льготы по размещению в офисных зданиях, юридическому и информационному сопровождению, поиску инвесторов, получению банковских кредитов и почти все иные. Для помощи внешнеэкономической деятельности таковых предпринимателей на базе краевой Торгово-промышленной палаты работает Евро Инфо Корреспондентский Центр.
В выступлениях и вопросцах присутствующих звучало, что изготовлено и делается в направлении помощи предпринимательства много, но все они утопают в борьбе с непрерывно возрастающими стоимостями на те же энергоносители, высочайшими банковскими ставками, чрезмерным «усердием» бессчетных проверяющих организаций и часто неподготовленностью жителей нашей планеты к работе в сфере малого бизнеса. Кстати, недочет информированности о предоставляемых мерах помощи является сейчас серьёзной неувязкой для их реализации. Этот факт признали все соучастники «круглого стола» и решили общо работать над решением этого вопросца.
Как отметили краевые законодатели, сейчас поддержка малого и среднего бизнеса, дающего большую долю собственных заработков регионального бюджета, является одним из приоритетных направлений в их работе. Теснее с 2013 года на Ставрополье начнётся реализация закона о патентной системе. Проэктируя и принимая этот документ, депутаты подразумевали, что он не лишь поможет упорядочить администрирование и сбор налогов, но и упростит работу бизнесменов. Дмитрий Судавцов выделил, что законодатели будут пристально смотреть за исполнением новейшего закона и в случае необходимости вносить в него конфигурации. В данной работе он полагается на взаимодействие с представителями бизнес – общества края.
Подводя результат мероприятия, Сергей Гортань отметил, что круг вопросцев, тревожащих сейчас представителей малого и среднего бизнеса довольно широкий, а потребность в их обсуждении велика, потому работа по проведению сходственных «круглых столов» профильным комитетом Думы будет продолжена. Парламентарий также призвал присутствующих к активному роли в програмках, направленных на поддержку предпринимательства.

Теги: ПолитикаПоддержкугосударстваполучилиболеесубъектовмалогосреднегопредпринимательства

Дата публикации: 06 декабря 2012, 10:56

Автор новости: strong47

Просмотров: 374

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников