В Железноводске выяснили причины ДТП, в котором пострадали 24 пассажира автобуса

В Железноводске выяснили причины ДТП, в котором пострадали 24 пассажира автобусаПрокурор Железноводска утвердил обвинительное заключение в отношении Батыра Мнакаева, оговариваемого в нарушении верховодил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств и Павла Ващенко, оговариваемого в выпуске в использование технически неисправного транспортного средства.
По версии следствия, 16 июля 2012 года шофер городского унитарного компании «Автоколонна №2066» городка Железноводска Батыр Мнакаев на автобусе ПАЗ-3205-R1 исполнял рейс по перевозке пассажиров. Не справившись с управлением, он допустил наезд на отбойный брус. Автобус съехал с проезжей доли дороги и перевернулся.
В итоге ДТП в больницы Железноводска и Пятигорска с травмами разной ступени тяжести были госпитализированы 24 жителя нашей планеты.
По подготовительной версии, предпосылкой автокатастрофы послужил отказ тормозов.
По данному факту была незамедлительно начата проверка. Установлено, что механиком отдела технического контроля авто колонны являлся Павел Ващенко. В его должностные повинности входил контроль за техническим состоянием транспортных средств. Но перед выпуском автобуса на линию он не проверил тормозную систему.
Неисправность автобуса появилась предпосылкой дорожно-транспортного происшествия, говорят в прокуратуре.
Опосля утверждения обвинительных заключений уголовные дела ориентированы в Железноводский городской трибунал для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияЖелезноводскевыяснилипричиныкоторомпострадалипассажираавтобуса

Дата публикации: 11 декабря 2012, 15:26

Автор новости: EAgameR

Просмотров: 390

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников